Статья 228 Для Несовершеннолетних

В своем выступлении на итоговом заседании Коллегии ФСКН России 18 февраля 2020 г. «Об итогах оперативно-служебной деятельности Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в 2020 году и задачах на 2020 год» Иванов сказал: «ФСКН России была создана 13 лет назад целевым образом как спецслужба, главной задачей которой является ликвидация транснациональной организованной наркопреступности. За 2020 год судами было вынесено 4250 судебных решений в отношении организаторов наркобизнеса, из них 3611, – по материалам уголовных дел ФСКН России». Из порядка 130 тысяч уголовных дел, возбужденных по наркостатьям лишь 2,8 %, реальные торговцы.

228 часть 4 для несовершеннолетних

  • активное содействие органам правопорядка при расследовании преступления, оказание им помощи в изобличении лиц, совершивших или готовящихся совершить преступление;
  • наличие малолетних детей или детей-инвалидов;
  • состояние здоровья самого подсудимого или родственников, находящихся на его иждивении;
  • положительные отзывы о личности подсудимого со стороны соседей, начальства, коллег по работе и пр.

Часть 2 статья 228 УК РФ

Ответ: Вашему сыну грозит наказание от полутора лет лишения свободы, вероятнее всего наказание будет условным. Если у Вас есть возможность, то наймите профессионального адвоката, если нет, то пользуйтесь услугами государственного. Вместе с тем, Вы можете быть допущены в качестве законного представителя к защите Вашего несовершеннолетнего сына на правах адвоката. Для этого необходимо подать ходатайство на имя следователя. Подробную информацию о Ваших действиях можете получить в рамках расширенной консультации.

Прослушка отменяется

Здравствуйте. меня обвиняют по статье 30 ч.3 ст 228.1 ч.4 п.г(попытка сбыта наркотиков в крупном размере, организованной группой по предварительному сговору в крупном размере) пошел третий месяц домашнего ареста , дело почти не продвигается, постоянно меняются следователи. Мне 17 лет. Занимались эти первый день, так и попались. Второй( на момент совершения преступления тоже не совершеннолетний) тоже находится под домашним арестом, а третий( совершеннолетний) в сизо. Адвокат и прокурор( которая пристутствовала на продлении домашнего ареста) сказали , что я не играл какой то большой роли. Второй несовершеннолетний организатор получается.Прошу вас помочь в моем вопросе , а именно возможен ли условный срок? Явка с повиной есть, содействие в раскрытии есть, полное признание вины , раскаяние,характеристики положительные с учебы, места жительства, с техникума, со школы, ряд заболеваний, состояние моей семьи ( так как проживал с бабушкой и дедушкой , ухаживал за ними.) домашний арест не нарушаю.Сказали , что будет очная ставка, так как совершеннолетний отпираеться, а у несовершеннолетних показания одинаковые. Что можно еще сделать, что бы приблизиться к условному сроку? Заранее очень вам благодарен за ответ!

Это интересно:  Маслянинский Комплексный Социально-Оздоровительный Центр

Возможно ли условное наказание для несовершеннолетнего, при обвинении по статье 228 и статье 30

Согласно ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех.

Уголовная ответственность несовершеннолетнего по части 1 статьи 228 УК РФ

Люди, употребляющие спайс, рассказали, что спайс вызывает психически активные эффекты, такие как чувство эйфории, изменение временного восприятия, ощущение нереальности происходящего. Так же после употребления спаса возможны тактильные и зрительные галлюцинации, по большей части приятные, но после прекращения действия курительной смеси наблюдается общее плохое самочувствие, депрессия, нервозность. Очень часто любители покурить спайса попадают в психиатрические больницы.

Уголовная ответственность несовершеннолетних за хранение, сбыт и употребление наркотических средств или психотропных веществ, а также спайсов

1. Производством наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов признаются совершенные в нарушение законодательства РФ умышленные действия, направленные на их серийное получение из растений, химических и иных веществ. Для квалификации действий лиц по ч. 1 комментируемой статьи как оконченного преступления не имеет значения размер фактически полученного наркотического средства или психотропного вещества.

Статья 228

КоАП, наказанием за незаконное хранение наркотиков без цели сбыта является штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Также наказанием может являться административный срок до 15 суток. Такая же ответственность предусмотрена для иностранных лиц. Закон отмечает, что при добровольной сдаче наркотиков лицо будет освобождено полностью от административной ответственности. Особенности квалификации по 228 УК РФ (видео) Каковы особенности статьи 228 УК РФ, и зачем может понадобиться адвокат, расскажет эксперт в видео: Итак, не имеет значения, использовались ли наркотические вещества в личных целях либо в целях сбыта — сцена преступления имеет место быть в обоих случаях. В зависимости от особенностей преступление, наказание может последовать по статье УК РФ либо КоАП.

Это интересно:  Банк Должника В Другом Субъекте Федерации: Действия Пристава

Хранение статья 228

. 6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.

Статья 228 Для Несовершеннолетних

Защита настаивала на том, что обвиняемый только получал наркотики и психотропные вещества (либо их частей содержащих травяной дурман) и передавал их другим лицам, но не получал за это деньги. Суммы переводились главному участнику операций. Апелляция получила одобрение у судей, которые пересмотрели степень тяжести и вынесли заключение, чтобы уменьшить срок отбывания наказания в колонии с 15 лет на 8 лет.

Незаконное приобретение и хранение наркотиков (статья 228 УК РФ)

Назначение наказания в виде исправительных работ в соответствии с частью 4 статьи 88 УК РФ возможно и в отношении несовершеннолетнего, проходящего обучение в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования, кроме тех случаев, когда его исполнение может реально препятствовать продолжению обучения, например при очной форме обучения.

Статья 228 Для Несовершеннолетних

— не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Это интересно:  Есть Ли Документыо Томчто Нельзя Вычитать Ссп Средств Меньше Прожиточного Минимума?

Освобождение по удо 228 статья

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: 1) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести ; 2) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; 3) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено; 4) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а это: ч.2,3 с.228, ч1-5 ст.228.1 УК РФ. Но фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Освобождение по удо 228 статья

Суды, руководствуясь положениями статьями 309, 310, 1005, 1006, 1008 и 1011 Гражданского кодекса Российской Федерации, взыскали с ответчика задолженность по выплате агентского вознаграждения исходя из того, что согласно представленным доказательствам заявленные к оплате услуги оказаны ответчику, а доказательств оплаты их последним не представлено.

Уголовная ответственность несовершеннолетних статья ук рф

Осужденным беременной даме, даме, имеющей малыша в возрасте до 14-ти лет, мужчине, имеющему малыша в возрасте до 14-ти лет и являющемуся единственным родителем, не считая осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за злодеяния против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок выше 5 лет за тяжкие и особо тяжкие злодеяния против личности, к лишению свободы за злодеяния, предусмотренные статьями 205, 205.

Статья 228 1 часть 4