Будет Ли Арест Машин При Долгах Мужа Если Вдова Собственн Машины

Дочь со всеми доками сидела рядом в машине. Стало быть, доверенность не нужна. Это раз. Если я правильно понял, то в страховку ты был вписан, но, опять же из твоей темы СашЮля сказал, что страховка ОСАГО после смерти владельца перестает действовать. То есть, считай, ее у тебя не было. Это два. Действующий талон ТО был?

Будет Ли Арест Машин При Долгах Мужа Если Вдова Собственн Машины

В такой ситуации обязанность уплачивать транспортный налог остается у прежнего хозяина, но это логично – право собственности не перерегистрируется, а покупатель считается лишь пользователем, но не полноправным владельцем, поэтому и платить налог не должен.

Транспортный налог при смене собственника

При продаже унаследованного авто переоформление машины на наследника не требуется, поскольку данная обязанность ляжет на плечи покупателя (о том, можно ли продать машину, полученную по наследству, не оформляя на себя и как это сделать, можно узнать здесь). Покупатель будет обязан получить полис ОСАГО и со всеми документами отправиться в МРЭО ГИБДД.

Пошаговая инструкция: как вступить в наследство и продать машину после смерти мужа, отца или другого родственника

Я с бывшем мужем в разводе с 2010г. У нас есть общая квартира, которую мы приватизировали в 2009г. в общую долевую собственность по 1/4 доле каждому, включая наших двух несовершеннолетних детей. После развода я осталась жить в квартире с детьми, а он проживает в другом месте, прописка и доля на квартиру у него осталась. Его местонахождение мне неизвестно, я с ним не общаюсь. Вчера вечером ко мне в квартиру пришли судебные приставы с требованиями показать документы на квартиру, пояснив, что у бывшего мужа долги перед людьми, с которыми он работал в 2011 году ( он взялся выполнить по договору ремонт и свои обязательства не выполнил в полном объеме), в связи с чем на него было заведено дело о взыскании долга, теперь дело дошло до приставов и они пришли по его месту прописки. Имеют ли право приставы наложить арест на его долю в нашей общей кв-ре, если у него нет другого жилья , зарегистрированного на его имя, официально он открывал свой бизнес, но обанкротился, с него больше нечего взять .

Это интересно:  Ветеран Труда Федерального Значения Какая Сумма Выплачивается По Пермскому Краю

Консультация юриста по вопросам ареста за долги

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

Муж умер, остался долг, в наследство не вступала

Футболист Тарасов подал в суд на бывшую жену, но ему отказали в иске Чтобы снизить размер алиментов игрок московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов подал иск в суд. Исковое заявление было отклонено. Об иске Тарасова рассказал адвокат его бывшей жены Сергей Жорин. Он отметил, что решение о взыскании алиментов на дочь от первого брака было вы.

Суд снял арест с машины и дома вдовы Цапка

Мать лидера преступной группировки Сергея Цапка, экс-владелица компании «Артекс-Агро» Надежда Цапок досрочно вышла на свободу после семи лет в колонии, где она находилась за мошенничество с бюджетными субсидиями на сумму 15 млн рублей. Как сообщили РБК в Усть-Лабинском районном суде Красно.

Суд снял арест с машины и дома вдовы Цапка

Если Вы найдете этот автомобиль и его нового хозяина и он согласится открыть капот, чтобы оценщик смог сличить номера, то, возможно, как вариант, но здесь одно но, как я понял торгов не было, кто и чего там продавал и куда ушли деньги вообще теперь не понятно, поскольку торги, я так понял вообще не проводились, то отказываюсь от своей версии с иском о признании торгов недействительными. Алексей Попробуйте написать в Банк письмо с требованием дать письменный ответ на то, на каком основании Банк реализовал имущество, по какой цене, каков погашенный долг по кредиту, в каком порядке был реализован автомобиль и какой организацией.

Это интересно:  Забирают Ли Автомобиль Сразу После Описи И Ареста Судебными Приставами

Банк продал долг по машине что делать

Арест наложен на три автомобиля ( BMW X6, BMW 750 LI и "Волга М-21"), земельный участок в Псковской области, половину квартиры в Москве на Славянском бульваре и квартиру в поселке Сосны в Одинцовском районе Московской области). Суд отказал стороне истицы в требовании арестовать имущество супруги депутата.

Будет Ли Арест Машин При Долгах Мужа Если Вдова Собственн Машины

Напомним, Олег Дергилев был убит 10 октября 2013 года. Пятеро в масках остановили автомобиль бизнесмена в Самаре, связали Дергилева и его водителя, вывезли в лес и расстреляли предпринимателя. В рамках расследования были арестованы четверо подозреваемых. Следствие считает, что мотивом убийства были личные неприязненные отношения обвиняемых с бизнесменом.

Вдова владельца — Горилки — отсудила 1, 4 млн евро у депутата Госдумы

10 сентября, в Дорогомиловском суде Москвы состоялось судебное заседание по иску вдовы Олега Дергилева к депутату госдумы Алексею Митрофанову. По ходатайству истицы на имущество депутата наложен арест. Это доля в московской квартире, земельный участок, а также автомобили: Mercedes-Benz и два внедорожника Toyota.

Вдова убитого владельца «Горилки» Дергилева взыскала с депутата Госдумы Митрофанова 63, 5 миллиона рублей