Верояность Получить Срок По 228 1

Что касается вероятности получения условного срока по ст. 228, 228.1 УК РФ то согласно данным официальной статистики Судебного департамента при Верховном суде за первое полугодие 2020 наказание, не связанное с лишением свободы применялось следующим образом:

Верояность Получить Срок По 228 1

Статья ч.1 ст.73 УК РФ, условное наказание не назначается при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления

Какова вероятность условного срока по ст 228 ч 1

Ответ: У в ас есть реальная возможность получить условное наказание. Необходимо представить в суд документы подтверждающие у вас наличие перечисленных смягчающих обстоятельств. Можете предоставить характеристики из общественных или благотворительных организаций.

Прослушка отменяется

В таком случае дело становиться еще сложнее и именно поэтому стоит обращаться к хорошим адвокатам, которые смогут помочь вам разобраться в данном деле и вынести правильную стратегию защиты в данной ситуации. Так же он сможет расставить реальные шансы и вероятности на ту или иную меру наказания.

Статья 30 и статья 228

действия «Осужденного» необоснованно квалифицированы по ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п.»б» УК РФ и должны быть переквалифицированы на ст.228 ч.1 УК РФ, т.е. на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере по следующим основаниям:

Адвокат по уголовным делам

  • Категории
  • Уголовное право
  • Против меня возбужденно уголовное дело по статье 228.1 часть 4 пункт «Г», обвиняют в сбыте наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору. Меня задержали 29.11.13 сотрудники ГНК, я забрал «закладку» с партией и выходил из подъезда, (был с девушкой, но у неё ничего не нашли и она стала свидетелем по делу) меня поймали и повели в машину, там в присутствие понятых изъяли, пакеты-замки(86 гр вообщем) телефон, кредитки, деньги.

Статья 228 1 часть 4 пункт г сколько грозит

В согласовании со ст. 79 Уголовного кодекса РФ Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для собственного исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, также возместило вред (на сто процентов либо отчасти), причиненный злодеянием, в размере, определенном решением суда. При всем этом лицо может быть стопроцентно либо отчасти освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условный срок 228 ч 2

За психотропные и наркотические препараты, используемые в медицине, ответственность начинается, если их размер превышает в 10 и более раз разовую дозу, которая требуется для лечения в каждом конкретном случае. Лицам, проходящим лечение подобными препаратами, чтобы не попасть впросак, желательно проконсультироваться с юристами узкого профиля, которые специализируются на наркотиках.

Если по статье 228 УК РФ попался в первый раз

  • записи телефонных разговоров подозреваемого с покупателем наркотических средств;
  • показания свидетелей, соучастников преступления;
  • видео доказательства, где будет зафиксирован факт производства, транспортировки, сбыта наркотиков;
  • переписка с покупателем и др.

Уголовная ответственность за сбыт наркотиков

Перевозка — любой способ перемещения наркотических средств. Но для наказания следует доказать, что вы достоверно знали о наличии наркотиков при себе, в автомобиле, в багаже и т.д. Способ транспортировки и дальность расстояния не имеют значения для квалификации преступления.

228 статья УК РФ

Вы знаете, уже даже дети должны знать, что так увеличиваются показатели по раскрываемости преступлений. Единственное, что вы можете — это настаивать на факте полицейской провокации и на том факте, что вас вынудили на совершение преступления. Без провокации вы бы преступления не совершили. Это может сработать (хотя и с небольшими шансами)

Условный срок по 228

Условный получить при таком виде преступления практически невозможно (либо вообще невозможно), так как это особо тяжкое преступление. Даже, если представить, что у вас куча смягчающих обстоятельств, особый порядок, покушение, все это все равно будет каким-то образом влиять на возможность более мягкого вида наказания, но это далеко не факт.

Статья 30 и статья 228

Теоретически больной может вылечиться раньше, что необходимо подтвердить заключением экспертов. С другой стороны, вряд ли целесообразно хлопотать об отсрочке наказания, когда срок лишения свободы составляет 1 или два года. Но в этом случае нужно помнить, что УИК РФ предусматривает назначение принудительного лечения больным наркоманией по заключению врачебной комиссии уголовно-исполнительного учреждения (без решения суда).

Чем отличаются условный срок за наркотики и отсрочка наказания

Даже лицам, которые действительно совершали сделки с наркотиками полагается условно-досрочное освобождение. УДО по статье 228 – это мера смягчения наказания и применяется она при соответствующем отношении к труду или учебе в период отбывания наказания, готовность возместить нанесенный ущерб также может смягчить приговор.

Статья 228 Уголовного кодекса РФ

Какие возможно собрать характеристики кроме как с работы и по месту жительства для предоставления суд? Ответ: У вас есть реальная возможность получить условное наказание. Необходимо представить в суд документы подтверждающие у вас наличие перечисленных смягчающих обстоятельств. Можете предоставить характеристики из общественных или благотворительных организаций.

Верояность Получить Срок По 228 1

Это интересно:  Во Сколько Идут На Пенсию Женщины С Четырьмя Детьми В Чернобыльской Зоне