Госпошлина для чернобыльцев за замену водительского удостоверения стоимость в 2020 году

  1. Откройте официальный сайт банка;
  2. Выберите пункт сбербанк онлайн;
  3. Введите ранее полученный идентификатор и пароль, подтвердите действие смс кодом;
  4. Нажмите на вкладку для осуществления платежей;
  5. Откройте пункт: платежи в бюджетные организации;
  6. Заполните поля с реквизитами;
  7. Проверьте верность указанных данных, нажмите «продолжить»;
  8. Совершите оплату, подтвердив ее смс кодом;
  9. Распечатайте квитанцию.

Госпошлина за замену водительского удостоверения в 2020 году

Госпошлина за замену водительского удостоверения в 2020 году предусмотрена Налоговым кодексом РФ (п. 43 ст. 333.33). При обращении непосредственно в отдел госавтоинспекции и оплате госпошлины наличными замена прав обойдется в 3 000 рублей. Стоимость в 2020 году существенно возросла для тех, кто меняет водительское удостоверение в связи с окончание срока действия, так как им выдают ВУ «на пластиковой основе нового образца». Старый размер госпошлины – 2000 рублей – остался для тех, кто меняет права в связи с утратой или ненадлежащим качеством документа, так как они могут получить взамен ВУ «на пластиковой основе старого образца».

Повышение госпошлины на водительское удостоверение в 2020 году – с какого числа

  1. Перейдите на главную страницу сайта «Госуслуг».
  2. Зайдите в ваш личный кабинет (предварительно следует зарегистрироваться на сайте).
  3. Зайдите в каталог услуг.
  4. Найдите в каталоге услугу под наименованием «Водительское удостоверение».
  5. Затем щелкните по пункту «Замена…»
  6. Внизу страницы щелкните по пункту «Получить услугу».
  7. Введите все необходимые персональные данные.
  8. Укажите отделение, где вы хотите, чтобы была осуществлена выдача вам нового удостоверения водителя.
  9. Щелкните по кнопке «Отправить».
  10. Оплатите услугу через банковский счет, электронные кошельки или счет вашего телефона. Также вы имеете возможность напечатать квитанцию, содержащую нужные реквизиты, чтобы затем совершить оплату в банке.

Cколько стоит госпошлина на замену водительского удостоверения

Если нажать на отделение, то появится вся необходимая информация – телефонные номера, адрес расположения, время приема, реквизиты для оплаты и форма квитанции, которую можно распечатать. В форме потребуется указать ФИО, данные паспорта и сумму пошлины. Чтобы узнать, сколько стоит замена прав необходимо нажать на вкладку «Выбрать размер госпошлины из списка».

Это интересно:  Программа Для Молодой Семьи На Жилье В Новосибирске

Госпошлина для чернобыльцев за замену водительского удостоверения стоимость в 2020 году

Чтобы поменять водительские права человеку требуется представить в ГИБДД квитанцию, подтверждающую оплату пошлины. Бланк квитанции можно получить в банке. При оплат через мобильное приложение, квитанцию можно распечатать от туда. При заполнении квитанции сотрудником банка будет взята комиссии от 50 рублей.

Сколько стоит госпошлина на замену водительского удостоверения

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Госпошлина за — замену водительского удостоверения

Перед походом в отделение ГИБДД или подачей заявления на водительское удостоверение через портал Госуслуги следует озаботиться сбором ряда документов. Собирать их лучше заранее, некоторые документы для получения водительского удостоверения собрать в один день будет довольно сложно.

Сколько стоит заменить водительское удостоверение в 2020

У многих людей есть машина, которую они используют ежедневно. Цена бензина, облуживания, страховки и требуемых бумаг – все это интересно всем автолюбителям, и практически все отслеживают динамику цен. Увы, они постоянно увеличиваются, и причин тому есть много. Не стал исключением – была повышена сумма госпошлины. Но кое-что осталось без изменения – это стоимость замены водительского удостоверения в 2020 году.

Сколько стоит замена водительских прав в 2020 году

  • Изменились данные водителя (фамилия, имя, отчество), либо были неверно указаны при оформлении прав;
  • Изменилось состояние здоровья водителя;
  • Срок действия прошлых водительских прав завершается и необходимо продление;
  • Сданы экзамены в автошколе и необходимо получить права впервые;
  • Документ утерян или испорчен.

Госпошлина за водительское удостоверение

Заменить водительское удостоверение в 2020 году можно тремя способами:

  • на сайте госуслуг
  • в МФЦ (многофункциональных центрах госуслуг).
  • обратиться в отдел ГИБДД (иностранцам по месту регистрации, гражданам РФ — без разницы)
Это интересно:  Для чего нужна домовая книга при продаже дома

В первом случае, перед походом в отдел ГИБДД соберите следующие документы: Также можно поменять водительское удостоверение в МФЦ — такая услугу стала доступна с 1 февраля 2020 года.

Волгоград госпошлина за замену водительского удостоверения стоимость в 2020 году

Водительские “права” — документ, который выдается сроком на 10 лет. Досрочно менять удостоверение нужно только если документ утерян, изменились личные данные водителя (например, фамилия после заключения брака) или состояние его здоровья (когда об этом нужна пометка). Понятно, что никто из водителей специально не следит за тем, как меняется стоимость получения нового удостоверения. Какая госпошлина предусмотрена за водительское удостоверение в 2020 году — стоимость получения новых “прав” или замены старых.

Госпошлина за водительское удостоверение в 2020 году — стоимость новых “прав”

  1. В первую очередь необходимо посетить официальный сайт ГИБДД и перейти на соответствующую страницу
  2. Пролистайте страницу вниз и вы увидите список всех отделений ГИБДД вашего города. Выберите наиболее подходящий вам адрес и нажмите на него.
  3. После этого вы попадёте на страницу, где непосредственно происходит заполнение квитанции. Здесь вы можете посмотреть все данные выбранного вами отделения, в том числе адрес и банковские реквизиты, чтобы не допустить ошибки.

Стоимость госпошлины за замену водительского удостоверения в 2020 году

При утере водительского удостоверения необходимо сразу написать заявление на выдачу нового документа. Вместе с заявлением в ГИБДД подаются все документы, перечисленные выше, а также карточка водителя, которая подтвердит, что водитель обучался в автошколе и успешно ее закончил. Если водитель переехал из одного региона в другой, то для восстановления утерянных прав придётся возвращаться в населенный пункт, где выдавались права. Если водитель не имеет постоянной регистрации, то получить права можно в любом регионе, но важно предъявить документ временной регистрации.

Сумма госпошлины, которую нужно заплатить для замены водительского удостоверения

В настоящее время подать заявление с просьбой о замене водительских прав можно как в отделении ГИБДД, так и в одном из действующих многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Тем не менее выдача нового ВУ осуществляется исключительно в отделе МРЭО ГИБДД. Как известно, за оказание подобной административной услуги взимается пошлина в пользу государственной казны. Рассмотрим размер госпошлины за выдачу водительских удостоверений в таблице.

Где узнать реквизиты госпошлины при замене водительского удостоверения в 2020 году

Если водитель сменил фамилию, ему придется заменить и права. Расхождений в документах быть не должно. Причем сделать это будет нужно вне зависимости от оставшегося срока действия ВУ. И вот тут автолюбителей ожидает приятный момент от изменений в нормативных документах: с прошлого года медсправка не нужна, если права меняются в связи со сменой персональных данных.

Сколько стоит поменять права, стоимость в 2020 году