Документы На Справку Кормящей Матери

  • Паспорт. Отмеченное в нем место регистрации должно соответствовать фонду обращения (находится в его юрисдикции).
  • Данные о рождении малыша.
  • Медицинское подтверждение (справка). Если заявление подается и на малыша, на него следует получить справку от педиатра о необходимости улучшить питание. Если до момента его рождения – справка о беременности из консультации.
  • Доказательство, что ребенок не устроен в дошкольное учреждение.
  • Медицинские полисы родителей, ребенка.
  • Данные о супруге при его наличии: свидетельство о браке, величина заработной платы мужа за 3 месяца.
  • Справка о составе семьи, если женщина одинока. Подтверждением данного статуса будет и пустая графа «отец» в документах ребенка. Такой женщине полагается еще и другой вид помощи до достижения ее детьми 16-летнего возраста.
  • Банковские реквизиты для перечисления компенсации. Тип счета значения не имеет: накопительный, сберегательный, карточный.

Пособие кормящим матерям в 2020 году

  • для беременных и для тех, кто кормит грудью: витаминизированные, молочные и кисломолочные продукты, творог, витаминно-минеральные комплексы;
  • для малышей первых 6 месяцев жизни: сухие и жидкие молочные смеси в качестве заменителей грудного молока;
  • для детей от полугода до 3 лет: заменители грудного молока для малышей более старшего возраста, кисломолочные продукты, творог, овощное пюре, фруктовое пюре, соки;
  • для малышей с отдельными патологиями могут быть назначены специализированные наборы.

Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей до 3 лет

№ 39 «О молодежи» предусматривает выплату молодой семье дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка: 1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве, в расчете на душу населения, — при рождении первого ребенка (в настоящее время 45 940 рублей); 2) семь прожиточных минимумов — при рождении второго ребенка (если первый ребенок воспитывается в этой же семье) (64 316 рубля); 3) десять прожиточных минимумов — при рождении третьего ребенка (с тем же условием, что и в пункте 2) – это 91 880 рублей.

Какие нужны документы на пособие кормящей матери в воронеже

— К нам пришел документ от 29 января 2020 года о том, чтобы мы временно приостановили выдачу справок кормящим мамам в связи с разработкой нового порядка их оформления, — рассказали «МОЁ!» в одной из женских консультаций города. Пособие на питание кормящим матерям и беременным женщинам в Воронежской области составляет 1 730 рублей. Справки от врачей женских консультаций мамочки обязаны получать

Какие нужны документы на пособие кормящей матери в воронеже

Женщина, которая кормит малыша, остро нуждается в поддержке государства. В том числе и в дополнительном материальном обеспечении. Государство тоже понимает всю степень ответственности, и принимает необходимые меры, для повышения уровня материального достатка кормящих матерей, для чего выделяет из своего бюджета средства на целевые надбавки — пособия кормящим материям.

Пособие, назначаемое кормящим матерям

Пособия матерям назначаются органами власти самоуправления. Решение принимается согласно федеральному и местному законодательству, статья 52 Федерального закона и ФЗ №323, устанавливают право на обеспечение беременных, кормящих матерей и детей до трех лет полноценным питанием по заключению врачей. Помощь выдается в натуральной форме (специализированные пункты питания и торговые организации) и в виде компенсаций денежными средствами.

Пособие кормящим матерям: документы, выплаты

Государственная услуга по выплате ежемесячного пособия на приобретение полноценного питания (специализированных продуктов) беременной женщине, кормящей матери, на ребенка в возрасте до одного года и на ребенка в возрасте от одного года до трех лет (далее – государственная услуга) предоставляется министерством социального развития Саратовской области (далее – Министерство), его территориальными органами и государственными учреждениями социальной поддержки населения (далее ГУСПН).

ПРО ВЫПЛАТЫ

Это интересно:  Имеет Ли Право Банк Снимать Деньги С Больничного Листа В Счет Долга