Ежемесячная Денежная Выплата Ветеранам Труда Хмао

— обеспечение при наличии медицинских показаний неработающих ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), санаторно-курортным лечением через органы социальной защиты населения и учреждения социального обслуживания населения автономного округа один раз в три года в порядке, установленном Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Какие льготы имеет — Ветеран труда — в ХМАО — Югре

Ветераны ВОВ, которые получили инвалидность вправе получать ЕДВ в повышенном размере, а также дополнительные выплаты ДЕДО. В 2020 году выплата ветеранам составляет 3911,87 рублей, для ветеранов-инвалидов выплата составит большую сумму – 5215,84 рубля. ДЕМО составляет 500 рублей или 1000 рублей. Для ветеранов труда федерального значения ежемесячная выплата в 2020 году составляет 712 рублей. Труженики областного значения выплаты получают в размере, установленном в регионе, при этом сумма выплаты будет зависеть от возможностей региона, а также решения региональных властей.

Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда в 2020 году

При желании гражданин, имеющий право на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, может обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением об изменении основания получения ЕДВ. Назначение ежемесячной денежной выплаты по новому основанию осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, со всеми необходимыми документами. Ограничений по периодичности подачи заявления об изменении основания получения ежемесячной денежной выплаты не имеется.

Ветеран труда хмао льготы

В том случае, если законным представителем недееспособного лица является соответствующее учреждение, в котором оно пребывает, заявление указанного лица подается администрацией данного учреждения в уполномоченный орган по реализации положений данного Порядка по месту нахождения этого учреждения.

Это интересно:  Жилищный Кодекс Рф 2020 Общая Площадь Жилых Помещений В Мкд

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА

Региональные органы власти самостоятельно решали, стоит ли увеличивать пособие или нет. Так, в Москве выплаты в 2020 году составляли (при отказе от набора социальных услуг) — 470 рублей, а в 2020 — 475 рублей. Прибавка незначительная, но она была установлена на областном уровне.

Денежные выплаты и надбавки к пенсии ветерану труда в 2020 году