Если Я Прописшусь В Другом Городе Узнют Об Этом Приставы

Определение задолженности производится с момента взыскания алиментов до даты расчета. Если у плательщика были уважительные причины (болезнь, не платили зарплату на работе, отсутствие самой работы и другие), то задолженность определяется за три года. Если причины образования долга были не уважительными, то задолженность будет определена за все время.При взыскании алиментов в твердой сумме Семейным кодексом РФ предусмотрена индексация алиментов. Индексация алиментов означает, что размер ежемесячных платежей увеличивается в зависимости от изменения прожиточного минимума. При увеличении прожиточного минимума размер алиментов увеличивается, при снижении – уменьшается.Индексацию алиментов производят судебный пристав-исполнитель или организация, где находится на исполнении документ об уплате алиментов.Если же вы имеете виду индексацию неустойки, то тогда это ст.208 ГК РФ

Лишение родительских прав прописанного в другом городе злостного неплательщика и сопутствующие вопросы

Доброе время суток Помогите понять и разобраться. Пришли приставы с решением суда о том, что я должна денег. Я долго не могла понять почему, если был суд то я ни чего незнаю об этом, место жительства я не меняла, каким образом посчитали мой долг, ни каких документов о том, что я не правильно плачу.

Если Я Прописшусь В Другом Городе Узнют Об Этом Приставы

Чтобы не быть лишенным информации , которая направляется Вам , не лишним будет позаботиться , чтобы она доходила . Если Вы не проживаете по адресу , указанного в исполнительном документе и пристав направляет по нему извещения , Вы будите считаться уведомленным надлежащим образом . Полученные вовремя извещения позволят Вам :

Блог и практика

2. Уведомление подается в форме электронного документа, в порядке, установленном статьей 112 настоящего Кодекса, о принятии ими решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае поступления гражданина на руки лицу, имеющему статус беженца,

Я живу в одном городе мой бывший муж прописан в другом городе

Недобросовестные граждане слишком часто стали уклоняться от различных оплат, в том числе по алиментным обязательствам и по оплате коммунальных услуг. Решая проблему неплатежей, законодатели пошли на такой шаг, как установка неприступного барьера на пути неплательщика за рубеж. Как показала практика, мера достаточно действенная, должников стало меньше. Не стоит копить долги Для того, чтобы пол

Это интересно:  Имеют Ли Поавл Приставы Наложить Арест На Совместнонажитый Автомобиль

Кузьминский отдел судебных приставов (отдел упразднен)

Когда представители коллекторского агентства угрожают забрать транспорт, недвижимость и другую собственность гражданина, нужно помнить, что это всего лишь угрозы. Никто не вправе это сделать, за исключением сотрудников ФССП при представлении решения суда. Заемщик может обжаловать судебное постановление в установленный законодательно срок, если же заявление не было направлено, то решение обретает законную силу. В дальнейшем оно передается в ФССП для исполнения.

Авто в залоге у банка могут ли судебные приставы

Доброго времени суток! Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Недавно я переехала в другой город и решила обратиться к местным судебным приставам,так как на прежнем месте приставы бездействовали. Мне сказали что исполнительный лист находится в городе откуда я переехала и нужно написать письмо судебным приставам с просьбой прислать мне исполнительный лист. Скажите пожалуйста как грамотно написать это письмо и что мне еще необходимо сделать?и еще вопрос: я подала на алименты когда дочери был годик и судом БМ обязали платить не только 25% от ЗП,но и 1/2 МРОТ мне до 3 лет по уходу за ребенком.

Консультация юриста по вопросам письма от судебного пристава

Таким образом, не стоит отчаиваться, столкнувшись с несправедливостью в рамках исполнения требований исполнительного документа. Вооружившись Федеральным Законом РФ «Об исполнительном производстве», Федеральным законом РФ «О судебных приставах» можно смело идти за защитой своих прав.

Ответственность судебных приставов за бездействие

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

Это интересно:  Жилищные Программы Для Многодетных Семей В Ленинградской Области

Плохая работа судебного пристава

Принцип выноса исполнительного сбора. Его начало берет с возбуждения исполнительного производства, а точнее в это время из ответчика человек становится должником. На втором шаге идет уведомление должника и взыскателя о начале исполнительного процесса. Постановление о возбуждении исполнительного производства можно доставить двумя способами: отдать лично в руки и отправка по почте.

Как не платить исполнительный сбор приставам

Для второго есть тоже несколько причин. Нужно учитывать, что в ФССП большая текучка кадров и довольно частым явлением бывает переход одного и того же производства от одного исполнителя к другому. Это сильно тормозит процесс. Во-вторых, из-за той же текучки кадров, квалификация новых сотрудников службы вряд ли можно назвать высокой, так как опыта работы не много. В-третьих, на каждого служащего приходятся десятки судопроизводств и по всем необходимо отработать.

Что делать если не можешь дозвониться судебному приставу

Вопрос в том, что я даже не знаю, по какой причине они прислали мне письмо. Кредитов и задолжностей у меня не было никто меня не о каких задолжностях не извещал ранее. Что это за письмо и почему оно мне пришло не понятно. То есть в общем случае, если я меняю адрес проживания, делаю временную регистрацию, я должен на всякий случай все гос органы уведомлять об этом? Что бы если что. мне присылали письма по месту пребывания?

На какой адрес обязаны отправлять письмо судебные приставы: на адрес постоянной регистрации или на адрес места пребывания

Мы с мужем получили постановление от 14.09.2012 на штраф 100 рублей в котором судебный пристав рассмотрела исполнительный документ постановление №. от 23.01.2012, в пункте нового постановления есть пункт, что судебный пристав постановил: 2. срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не устанавливать в соответствии со ст. 30 п.14, муж заплатил 28.09.2012, квитанцию показал, но копию платёжного документа не оставил, пристав сказала, что вы задержались со сроком платежа и что в вашем документе сбой печатный произошёл и вам нужно было оплатить в 7-дневный срок, Муж дал постановление приставу, доказать, что такого пункта в нашем постановлении нет, пристав тоже не могла найти в документе в сколько дневный срок и ссылалась на опечатку, взала объяснительную с мужа, но 18.03.2013 нам снова пришло постановление по этому вопросу об исполнительном сборе в размере 500 рублей в отношении нас, пристав подписан другой фамилией, ничего понять не можем. Приставы мы считаем не правы.

Это интересно:  Программу Помощи Российским Семьям

Постановление пристава

Заинтересованные лица могут ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими деятельность ФССП и порядком обжалования их действий.Сайт содержит полезные сервисы: банк данных ИП, личный кабинет, интернет-приемную. На сайте размещены ответы на интересующие вопросы, также воспользоваться общей информацией для граждан, воспользоваться интернет-приемной и личным кабинетом.

Судебные приставы курганская область задолженность

  • Квартира, которая является единственным жильем собственника.
  • Земельный участок, на котором находится частное строение, единственное пригодное для проживания владельца жилище.
  • Объекты, относящиеся к предметам обихода и индивидуального пользования.
  • Имущественный объект, который требуется для выполнения профессиональных обязательств гражданина, имеющего долг. Например, если гражданин занимается ремонтом обуви, то клей и инструменты для выполнения предпринимательской деятельности не отберут.
  • Скот и домашние животные, которые используются для личных нужд, семена для посева урожая. Самое главное, что эти объекты не используются для ведения бизнеса. Денежные средства и продукты питания не превышающие прожиточный минимум лица, задолжавшего деньги, и тех, кто находится на его содержании.
  • Средства транспорта. Медикаменты и лекарства, которые принадлежат инвалиду-должнику.
  • Награды в виде памятных и почетных знаков, призы и госнаграды.

Что подлежит конфискации судебными приставами