Замужем 2 Разот Первого Брака Есть Ребеное Хотим Взять В Ипотеку Квартиру

Во первых ипотека подразумевает передачу квартиры в собственность. То есть во время брака Вы её преобрели, но на ней есть обременение. Фактически это совместно нажитое имущество, которое делится по 1/2 между собственниками. Скорее всего необходимо будет обращатся в суд. Сохраняйте сведения, которые фиксируют, что именно Вы выплачивали деньги за ипотеку.

Бесплатные советы юриста

ЖИТЬ С ЭТИМ МАЛЬЧИКОМ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ЗАМУЖЕМ ЗА ВСЕЙ ЕГО СЕМЬЁЙ ИБО ОН НИКОГДА НЕ ОТОРВЁТСЯ ОТ МАМИНОЙ ЮБКИ, Я БЫ ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАЛ НАЙТИ ПАРНЯ ЗАРУБЕЖОМ. ТЕ, КТО БОИТСЯ РИСКОВАТЬ ТОТ, КОНЕЧНО НЕ ПРОИГРЫВАЕТ, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ТОТ, КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ И НЕ ПОБЕЖДАЕТ .

Не замужем взять ипотеку

Встречаемся с парнем почти 3 года. Он в другом городе снимает квартиру с другом. Предлагал мне сожительство, но я отказалась, сказала, что перееду после предложения(не кидайте в меня тапками))Свадьбу планирует, но неизвестно когда, ничего конкретного не говорит. и предложения пока тоже не было.

Парень хочет взять ипотеку до брака

Может он считать умеет, или наоборот не умеет. Я плачу ипотеку. Продали двухкомнатную квартиру в другом городе, в нашем городе этих денег на двухкомнатную не хватило, взяла ипотеку на 4 года, практически полностью отдаю зарплату, но у нас налоговый вычет перекрывает переплату. Сумма выплат для нас приемлемая, знаю что чтобы не случилось мы её осилим. Старший сын с семьёй тоже взяли квартиру в ипотеку с учетом материнского капитала. Гасить её помогаем и мы и родители жены. За год погасили 2/3 суммы. Есть кредитные калькуляторы онлайн. Можно посчитать, например вы хотите купить квартиру за 3 млн руб, собственных средств 1млн. В расчете на 20 лет платить будете по 24 тыс руб. А если например, берете 1млн, а вносите 2, то платить будете по 12 тыс руб. Конечно, если своих средств немного и зарплаты небольшие брать за 5-8млн квартиру не стоит, просто не осилите, начните с небольшого.

Это интересно:  Численность Мигрантов В 2020 Году

Посыпка во время снегопада

Елизавета, Вы абсолютно правы, если один из супругов умирает, то договор больше не имеет своей юридической силы. По этой причине брачный договор не является завещанием – он прекращает свое существование, если супруг или супруга умирают, и в этом случае начинают действие совсем другие законы, в том числе и Закон о наследовании. Например, если человек по договору получает дом в пожизненное пользование, то в случае смерти супруга, этот момент в брачном говоре может исполнить наследник второго супруга. Впрочем, как правило, он же способен подать в суд иск и отвоевать законное имущество.

Ипотека и наследство (у мужа есть ребенок от первого брака)

Как делится имущество: Поровну Если иные условия не прописаны в брачном соглашении В натуре Каждый получает определенную часть имущества, которым можно распоряжаться Если вещи неделимые То они могут передаваться одной стороне. Второй же стороне платится компенсация (согласно ч. 3 ст.

Если квартира приобретена до брака что полагается ребенку

По общему правилу, установленному статьей 34 Семейного кодекса РФ, все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Не является совместной собственностью лишь то имущество, которое соответствует одному из следующих условий:

Как делится квартира взятая в ипотеки

Если ипотечный кредит был оформлен до брака, а право собственности во время брака, то при разводе супруг/супруга может претендовать на половину размера выплат, произведенных в период брака или на долю в квартире, пропорциональную половине платежей, произведенных в период брака.

Как делится ипотека при разводе, взятая до брака

С таким вопросом надо к юристу. В принципе, ваш сын является наследником первой очереди за вами вашей доли, ровно, как и ваш муж, и ваша мама (если есть папа, то и он тоже). Если вы умираете, а ипотека не выплачена, то,наверное, вступившие в наследство будут продолжать выплачивать свои доли от вашего наследства, за ребенка будет платить опекун (например, бабушка). Если ипотека будет выплачена, то ваша доля будет делиться между наследниками первой очереди пожелавшими вступить в наследство. Можете завещать свою долю ребенку. Только тут тоже надо разбираться, что да как пока ипотека не выплачена.

Это интересно:  Кадастровая Карта Что За Красные Линии

Хотим взять ипотеку, есть вопросы

Здравствуйте! До брака у меня была 1-комнатная квартира. До брака же я продала эту квартиру и вложила деньги от продажи в 2-х комнатную квартиру в ипотеку. Квартиру оформили на меня, но мой будущий супруг был созаёмщиком.Вскоре мы поженились, а на данный момент мы разводимся. В квартире прописаны и проживаем я и наша несовершеннолетняя дочь. Оплачиваю ипотеку только я. Супруг собирается подавать на раздел имущества. На что он может претендовать?

Как делить ипотеку при разводе

  • Заявление (2 экземпляра)
  • Паспорта супругов и свидетельства о рождении детей
  • Свидетельство о заключении брака
  • Справка о доходах (по запросу копия трудовой книги)
  • Выписка из домовой книги
  • Сертификат, подтверждающий право на улучшение жилищных условий
  • Иные документы, которые необходимо предоставить, определяет выбранный в качестве кредитора банк.

Как молодой семье с ребенком взять ипотеку

С таким подходом ты и сама можешь на квартиру заработать за 2500 в час ну или только минетом но чуть дольше могу устроить а с квартиркой и с половиной суммы боюсь у тебя ни хера не получиться во первых чтоб делить квартиру или сумму надо сначала за нее расплатиться а на это лет двадцать уйдет и есть еще один момент по которому ты вообще ни хера не получишь это я как юрист тебе говорю но о нем я тебе хер скажу пацан будет единственным владельцем. и он молочага что до свадьбы это сделал видать чувствовал на ком жениться собирается

Замужем 2 Разот Первого Брака Есть Ребеное Хотим Взять В Ипотеку Квартиру

В моей проблеме: в 2007 году я вступила в жилищный кооператив на получение квартиры, далее вышла замуж и автоматически членами кооператива мы стали двоем.в 2008 получили ипотеку где я заемщик, а муж созаемщик.Собственность оформлена только на меня. с 2009 года вместе не живем, развелись через суд. Сейчас я проживаю в другом городе, но когда приезжаю в квартиру он не пускает. Уже 3 года не платит коммунальные платежи. Набралась огромная сумма. год назад подала в суд на выселение в связи с тем что он не платит ни за ипотеку, ни по счетам за коммунальные. Суд признал его собственником совместно со мной, и отказал мне в заявлении. Сейчас он проживает там со своей женой и ребенком. квартира двухкомнатная. Я очень боюсь что коммунальные службы подадут на меня в суд. Что можно сделать в моей ситуации?

Это интересно:  Закон О Ветеранах В Бурятии

Консультация юриста по вопросам квартиры в ипотеке и развода

Любой женщине нужен штампик, это чисто психологически раз штамп значит стабильность, а тут получается вы к ней выражаете неуважение-че это еще почему не женитесь?? уродина я что ли-думает она! и когда у подруг стоит штамп а у нее нет, это очень ей обидно и в беременность не стоит её волновать! ну хочется ей так распишитесь, неужели штамп это конец света? зато после загса ни конфликтов о браке ни мозговыносительства, а она полюбас щас переживает и на ребёнке это сказывается, он может родиться больным из-за переживаний, думайте головой! Раз ребёнок есть так темболее расписаться надо это же не игрушка!

Юридическая Россия

а на кого оформлять? вот у меня мама без меня приватизацию провернула — я у бабушки прописана была, а потом подарила эту квартиру своему мужу, дабы она мне не досталась, а теперь туда куча народы понаехало, так мне что на нее записать? :diablo: или на сестру у которой кредитов по 3-м ипотекам не плачено?

Как купить квартиру в ипотеку, будучи замужем, только на себя