Изменения В Уголовном Кодексе Рф По Статье 228

Перечень инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств, психотропных веществ, а также Правила разработки, производства, изготовления, хранения, перевозки, пересылки, отпуска, реализации, распределения, приобретения, использования, ввоза на таможенную территорию РФ, вывоза с таможенной территории РФ, уничтожения инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств, психотропных веществ, утверждены Постановлением Правительства РФ от 22.03.2001 N 221 (в ред. от 01.02.2005) <1>. В частности, это машины и приспособления для таблетирования или ампулирования веществ, автоматические и механические мешалки субстанций, пустые ампулы, шприц-тюбики, устройства для экстракции и перегонки, фильтрации жидкостей под вакуумом и пр.

Статья 228

Юристы по, и адвокаты, кто зарегистрирован на Российском Юридическом Портале , постараются Вам помочь с практической точки зрения в сложившемся вопросе и проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам. Там И за коррупцию расстреливают, а нас: у нас мелкие воры сидят а министры и пр неподсудны, маньякам и убийцам дают меньшие сроки чем зелёным пацанам за наркотики Согласна на все 200%, тоже прошла через эту тягомотину, соболезную.

Внесение изменений в ук рф 2020 ст 228

Для вынесения уголовного наказания за незаконные действия с наркотиками и психотропными препаратами в УК РФ предусмотрено 9 статей. Положения официально входят в список преступлений, совершённых в ущерб понятий нравственности и состоянию здоровья граждан России.

228 статья уголовного кодекса рф 2020 поправки

Ст 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств Вопросы, вызванные незаконным оборотом наркотических средств имеют отношение к двадцать пятой главе УК РФ. Сюда же входят манипуляции с психотропными препаратами, растениями, в составе коих они есть и их аналогами. В этой же главе разъяснен характер ответственности, степень уголовных наказаний за каждое из деяний с этими препаратами. За незаконный оборот наркотических средств предполагается наказание и ответственность уголовного характера. Двести двадцать восьмая статья (ст. 228 УК РФ) состоит из нескольких разделов. В ней рассматриваются правонарушения, которые не включают факта популяризации и сбыта наркотических средств сторонним лицам.

Это интересно:  Какие Налоги Платят С Посуточной Аренды И Субаренды

Адвокатское бюро

  • Первое избавляет от ответственности уголовного характера того, кто сам сдал вещества с содержанием наркотиков и содействует представителям власти в обнаружении лиц, участвующих в распространении.
  • Второй комментарий объясняет применяемых градаций хранимых наркотических средств. В статье встречаются понятия значительного размера, крупного, а также особо-крупного. Все они рассчитываются исходя из объема средне-разовых доз.

228 статья уголовного кодекса рф изменения 2020

Ознакомимся, что такое статья 228 и что значит в уголовном кодексе РФ. Поколению еще советской закалки трудно понять традиции и субкультуры современной молодежи. Тем более им тяжело понять стремление молодых людей как-то увязать свое мировоззрение, казалось бы, с откровенной уголовщиной. Еще помнятся им тем времена, когда преступившие закон, если не уважали, так хотя бы знали, за что их могут посадить и сроки наказания. Но уж точно не было тогда ни почитания преступления, ни «воровской романтики» среди молодежи. Символ нового времени – это кое-что выходящее за нормы общественной морали, воплощенные почти в культ.

Что такое 228 и что значит

Гражданин РФ, который хранил, занимался транспортировкой, изготовлением или переработкой наркотических веществ или их аналогов не имея целей дальнейшего распространения (то же самое касается приобретения, перевозки и хранения растений с наркотическими свойствами) может получить наказание: финансовый штраф до 40-ка тысяч рублей либо же в размере трехмесячного дохода осужденного, принудительные работы длительностью 480 часов, исправительные работы сроком до двух лет, а также ограничение и/или лишение свободы до 3-х лет.

Статья 228 УК РФ: последние поправки на 2020 год

Наказание зависит от размера изъятых веществ: полный список запрещенного с указанием количества можно найти в приложении к Уголовному Кодексу. При этом статья отвечает только за хранение или перевозку без цели дальнейшей продажи: продажа оценивается другими законами.

Это интересно:  Пенсия Инвалида С Детства 3 Группы В 2020 Году

Статья 228 часть 2 УК РФ — последние поправки и сроки наказания

Статья 228, ч. 1 УК РФ предусматривает ситуации, когда наркотики, которые должны находиться в специально отведенных для них местах на особых условиях, располагаются у частного лица. Как правило, виновные не имеют прав и полномочий удерживать у себя вещества, запрещенные к свободному обороту на территории России.

228 статья УК РФ: наказание

ФСКН слишком долго раскачивалась, обещая встать на путь исправления. Директор Виктор Иванов, в виду приближающегося краха, говорил, порой, правильные вещи, но происходило в наркоконтроле все то же безобразие. Единственный пример, приведенный директором недавно как образец борьбы с крупным наркобизнесом — это дело Шилова (о кондитерском маке), мало того, что насквозь сомнительное, но даже судом дважды возвращенное как непригодное для рассмотрения.

О внесении изменений в статьи 82

Даже покупая наркотики «для себя», к субъекту допускается применение ст. №228. Возможность уменьшить наказание В законах РФ предусмотрены возможности снижения меры наказания даже за самые тяжкие преступления из УК. При рассмотрении дел, связанных с наркотическими препаратами, используют статьи из УК и поправки, официально внесённые в ст. 228 часть 2 и другие пункты. Поиск смягчающих обстоятельств предусмотрен в ст. 61; наказания «со смягчающими» присуждаются по ст. 62; а более мягкого решения можно добиться по ст. 64 из УК. Такие условия позволяют добиться и УДО по статье 228 для осужденного. В судебной практике даже исполненные наказания могут оспариваться и пересматриваться. Дорогие читатели, информация в статье могла устареть, воспользуйтесь бесплатной консультацией позвонив по телефонам: Москва, Московская область: 8 (499) 703-35-33 доб.

Изменения В Уголовном Кодексе Рф По Статье 228

1. Комментируемая статья определяет круг вопросов, которые должны быть разрешены судьей для принятия одного из решений, указанных в ч. 1 ст. 227 УПК РФ. В случае если к уголовной ответственности привлекаются несколько обвиняемых, указанные вопросы должны быть разрешены отдельно в отношении каждого из обвиняемых.

Это интересно:  В Каком Законе Написано О Необходимости Сообщать О Совершенном Преступлении

Статья 228 УПК РФ

В официально действующих положениях российского законодательства процесс употребления наркосодержащих препаратов без специального рецепта предусматривает только административную меру наказания – штраф. Но, при рассмотрении дела обвиняемого могут использоваться пункты ст. 228 из Уголовного Кодекса. А это влечет незаконные действия по приобретению, хранению или перевозке одурманивающих составов. Найденные вещества рассматриваются в крупных, особо крупных или значительных объемах. При этом не учитывается сбыт товара.

Статья 228 ук России: все части и сроки наказания

К уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие возраста шестнадцати лет, совершившие преступления в области незаконного приобретения, перевозки, изготовления, хранения и переработки наркотиков без цели сбыта; нарушения правил оборота наркотических средств; незаконного сбыта, производства и пересылке; склонения к употреблению наркотиков и их незаконного культивирования; контрабанды и незаконной выдаче рецептов либо их подделки. К уголовной ответственности по достижению четырнадцати лет могут быть привлечены лица, причастные к хищению наркотических средств либо их вымогательстве. Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств установлена девятью статьями Уголовного кодекса РФ, которые зафиксированы в главе 25 – преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Статья предусматривают разные санкции – от оплаты штрафа до лишения свободы на срок до пожизненного лишения свободы, окончательное наказание за преступление в сфере оборота наркотиков может быть установлено только судом.

Статья 228 Уголовного кодекса РФ

Итак, Федеральный закон с поправками предполагает внесение изменений в статьи 228 и 398. Итак, слова «частью первой статьи 228», поменяется на «части первые и вторые 228». По сути эти изменения охватывает теперь не одну часть, а две, изменения, конечно же, кардинальные, так как квалификация предусматривает уже ни одно деяние, а несколько.

Изменение законодательства по наркотикам статья 228 и 228