Имеют Ли Право Приставы Зайти В Квартиру Бывшего Мужа

Я прописана в квартире бывшего мужа, он собственник этой квартиры. Он оставил мне квартиру и долги за нее. имеют ли права пристава приходить ко мне и описывать имущества? 1.5 года я жила в другом городе и 1.5 года была выписана из квартиры, потом приехала и снова прописалась.

Имеют ли права пристава описывать имущества не у собственника квартиры

Доброе утро! Мой бывший сожитель должен банку деньги. Он прописан у меня, но живет в другом месте. Меня достают коллекторы. 22 ноября, в пятницу, в 20-30 приходили домой. Я их не пустила, разговаривала через домофон. Сказали что в четверг, 28.11, придут судебные приставы описывать имущество. \»Откройте, мы оставим извещение\». Я не открыла. Рано утром решила посмотреть почтовый ящик, там ничего не было, зато в соседнем был лист, я подумала перепутали ящик. На листе было обращение к соседям: не пропустите, я (фио сожителя) и моя семья оказываем различные интимные у! слуги: следует большой перечень, адрес, телефон. В 11-30 я вышла из дома, такая же листовка намертво была приклеена на железную дверь подъезда. Вопросы: 1. Писать ли мне заявление в полицию? 2. Имею ли я право не пускать судебных приставов? 3. Могут ли они вскрыть мою дверь без моего согласия; когда меня нет дома; раньше они могли прийти на основании суда, а как сейчас. 4. Я живу в Серпухове, судебные приставы должны быть из Серпухова или из Москвы тоже? 5. Могу ли я потребовать участия местной полиции, т.к. опасаюсь, что это могут быть ряженые. 6. И как будет решаться вопрос по имуществу: какое чье, его, мое. У меня хрущевка-двушка. В ней прописан еще мой сын 28 лет. Мебель минимальная. Один телевизор, один холодильник. Спасибо. С уважением, Надежда.

Имеют Ли Право Приставы Зайти В Квартиру Бывшего Мужа

Автор темы, пристав имеет право наложить арест на имущество как по месту регитсрации так и по фактическому месту жительства, если у вас имеется договор и акт передачи мебели и т.д., то наложить арест не имеют право. А если отсуствуют документы, что имущество другого человека, имют право арест наложить.И потом собсвтенник имущества будет бегать по судам и снимать арест

Это интересно:  Удержание Подоходного Налога С Граждан Украины В 2020 Году

Имеют ли право приставы описать имущество в съемной квартире

Рекомендую Вам подавать нотариусу заявление на вступление в наследство, не дожидаясь, пока брат соберется. Помните — есть полгода для этого (со дня смерти бабушки). Если пропустить этот срок, то придется обращаться в суд. А это опять потеря времени и денег. А так Вы уже могли бы утверждать, что дом — Ваш, а имущества мужа в нем не было и нет.

Имеют Ли Право Приставы Зайти В Квартиру Бывшего Мужа

Если должник получает предупреждения, а также требование о предоставлении судебному приставу доступа в квартиру с целью проверки имущественного положения и не исполняет его, то судебный пристав-исполнитель начинает процедуру подготовки к возбуждению административного производства и привлечению должника к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.

В каких случаях приставы не имеют право приходить

  1. Проникать в квартиру должника без его согласия при наличии соответствующего разрешения. Если речь идет о выселении, то дополнительного постановления может и не потребоваться.
  2. Производить арест принадлежащего неплательщику имущества, изымать денежные средства и ценные бумаги. Арестованные активы должны находиться на хранении до соответствующего решения.
  3. Производить осмотр квартир и иных помещений, принадлежащих неплательщику.

Что будет, если не пустить судебного пристава в пределы квартиры

Только после проведения всех мирных попыток урегулирования и конфискации выше указанного имущества, можно отобрать квартиру за алиментную задолженность. Но при условии, что арестованная недвижимость не является единственным местом проживания плательщика или средством постоянного заработка.

Могут ли приставы арестовать квартиру за неуплату алиментов

Шлют кучу гневных бумажек, что дескать в определенное число придут и без согласия должника (который должен быть дома), с понятыми будут описывать имущество. Имеет ли они право заходить без решения суда? Суда не было, повестка не приходила, вина не доказана в суде. Должника (родственник) нет, и не скажу где он. Не обязан говорить. Владеет должник только четвертью квартиры. Как они определят какое имущество принадлежит ему, а какое другим владельцам квартиры? Кроме того, мы уже оформили по доверенности дарение этой четверти в нашу пользу. И что они будут делать, если их просто не пущу, а при попытке открыть дверь — вызову милицию. Участковый районный дежурит в ста метрах от моего дома.

Это интересно:  Размер Минимальной Пенсии В Свердловской Области В 2020 Году

Имеет ли право приставы входить в квартиру без моего согласия

  1. Вне зависимости от того, хочет ли хозяин пускать представителя государственной исполнительной власти, приставы имеют право посещать квартиру во время, которое относится к дневному. Этот период начинается в 6 утра и заканчивается в 10 вечера. В статье 35-й, Закона, регламентирующего судебное производство, уточняется личное время неплательщика, — это выходные дни и ночное время после 22.00. Согласно Закону, в это время приставы не имеют право посещать неплательщика и проникать в квартиру с целью ареста имущества без хозяина;
  2. Для того, чтобы попасть в квартиру, когда там есть хозяин, пристав предъявляет исполнительный лист или разрешение в письменном виде, которое подписывает старший начальник (пристав-исполнитель);
  3. Представитель власти, как уже было сказано выше, имеет право не только входить в помещение без ведома и присутствия должника, организовывать вскрытие квартиры в присутствии понятых в необходимом количестве (не менее двух). Составляет акт приема имущества, которое впоследствии будет реализовано, деньги в последующем перечислены заявителю иска.

Может ли пристав войти в квартиру без согласия собственника

Увы, да. У меня у самой был такой случай, когда арестовали имущество, мне не пренадлежащее, когда я была в чужой квартире, а собственнику пришлось потом доказывать, что это имущество его в суде, и исключать его из описи арестованного имущества. Как мне потом пояснили приставы, даже если бы я просто пришла в гости и меня там они застали, то было бы арестовано их имущество, если бы они не доказали, что оно их

Кто имеет право зайти в квартиру

судебный пристав-исполнитель уверяет, что согласно судебно-исполнительному производству. он может в любое время прийти к вам домой и изъять необходимое имущество. На самом деле, судебный пристав-исполнитель обязан оповестить должника о том, когда и где он будет изымать имущество. Это обязательная процедура, неисполнение какой может закончиться судебным разбирательством уже над самим приставом.

Это интересно:  Взятка За Поступление В Университет До Егэ

Могут ли приставы обыскивать шкафы

Если бывшая супруга единолично владеет жилым помещением, и она стала его собственницей до вступления в законный брак, то у неё вряд ли возникнут проблемы с выселением мужа. В других ситуациях ей придётся пройти через «тернии», так как существует ряд нюансов и «подводных камней» которые могут сделать процесс выселения практически невозможным.

Как выселить из квартиры бывшего мужа с пропиской

Если судебные приставы вошли в Ваш дом, рекомендуем для начала попросить их представиться и предъявить служебные удостоверения. К должникам судебные приставы обязаны являться в форменной одежде и предъявлять служебное удостоверение в развернутом виде. Документы желательно сфотографировать на телефон, фотоаппарат, видеокамеру. В своем доме Вы имеете на это право.

Имеют Ли Право Приставы Зайти В Квартиру Бывшего Мужа

  1. Денежных средств на расчетных счетах, депозитах человека, который имеет задолженность.
  2. Ценных бумаг разного вида. Это могут быть паевые, деловые бумаги, акции, облигации и другие.
  3. Собственность должника, которая не изъята из оборота. Она может представлять собой как движимое, так и недвижимое имущество. При этом не имеет значения, кто его использует. Если право собственности лица подтверждено, то на его собственность налагается взыскание.

Могут ли арестовать имущество жены за долги мужа

Прошел суд Возбуждено исп. Производство, но должник всячески укрывается от выплат, переехала на квартиру к подруге, а свою квартиру сдала. Суд. пристав не хочет описывать имущество по месту фактического проживания ссылаясь на то, что должник там только живет и якобы не имеет ничего своего (хотя .

Имеют Ли Право Приставы Зайти В Квартиру Бывшего Мужа