Как Долго Судебные Приставы Передают Дела Из Одного Региона В Другой

Согласно требованиям ч. 7 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Заявление о передаче исполнительного производства

Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.

Пристав не передает мое дело по новому месту жительства

Частью 7 статьи 33 Федарального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ установлено, что если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Могут ли приставы передать дело в другой регион

Как вы думаете, откуда пристав получил исполнительный лист? Естественно от истца, т.е. управляющей компании. Вот и думайте дальше, что там тот юрист вам отвечает. Вы к стати можете в суде взять дело для ознакомления и посмотреть, кто и когда взял исполнительный лист, там все фиксируется. А дальше уже решать, кому что предъявлять. Удачи.

Дело передано приставам

5. Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

Это интересно:  Госпомощь малоимущим семьям в 2020 году в московской области сумма

Судебные приставы: узнать задолженность

Здесь необязательно речь идет о кредитных обязательствах, в суд на взыскание долга могут подать коммунальные службы или иные организация, перед которыми у ответчика имеются долги. Такие структуры, как ГИБДД или налоговая инспекция, напрямую передают сведения о задолженности в службу судебных приставов без суда.

Могут ли приставы передать дело в другой регион

В остальных случаях долг также не может сгореть. В случае отсутствия у ответчика средств или невозможности взыскания по иным причинам, исполнительное производство прекращается и исполнительный лист возвращается истцу, после чего он может снова подать его в ФССП на протяжении 3 лет.

Списываются ли долги у судебных приставов

После того, как вы подали заявление и исполнительный лист в территориальный отдел ФССП РФ, в соответствие п. 7 статьи 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, в течение трех дней данные документы должны быть переданы судебному приставу-исполнителю.

Как направить исполнительный лист судебным приставам

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона и утверждается старшим судебным приставом. По указанному постановлению судебным приставом-исполнителем, к которому оно поступило, возбуждается исполнительное производство с соблюдением требований статьи 30 настоящего Федерального закона. На время исполнения поручения основное исполнительное производство может быть приостановлено.

Имеет ли право судебный пристав одного района осуществлять свои действия на территории другого района

Приняв положительное решение по исполнительному производству, начинается работа судебных приставов по исполнительному листу. Они приступают к выполнению постановления суда, например, по выселению человека с занимаемой жилплощади. Если с должника нужно взыскать денежные средства, то работники службы начинают интересоваться и рассылать запросы во всевозможные службы и реестры, где можно получить информацию об имеющихся финсредствах должника. При отсутствии денег происходит арест имущества обязанного лица с целью его реализации и получения денег.

Это интересно:  Где получить достоверную информацио о платежах и задолжностях жку

Исполнительный лист — выдача судом и сроки по взысканию долга

Как указывает 151 статья УПК, дознаватели Федеральной службы судебных приставов работают с делами о преступлениях, предусмотренных статьями 177, 157, 315, 297, 312, частями первыми ст. 294 и 311 УК. Руководит их деятельностью начальник – лицо, имеющее право давать поручения о выполнении следственных действий, неотложных в том числе. Рассмотрим далее, чем занимается дознаватель судебных приставов .

Дознаватель судебных приставов: полномочия, обязанности

Кстати, эта статья очень пригодится при подаче исполнительного документа к исполнению в служба судебных приставов, поскольку сегодня я расскажу о том, где именно должны совершаться исполнительные действия и применяться меры принудительного исполнения. Мы будем говорить о месте.

Проект Законы для людей

В ситуациях, когда действия по принудительному исполнению требуется совершить на участке, подведомственном иному территориальному представительству ФССП, то в подобном случае срок составит 15 дней , без включения в него времени на исполнение поручения. Поручение от одного пристава другому направляется почтой или же посредством сети Интернет.

Исполнительное производство судебными приставами: сроки

  1. Если исполнительный лист нужен срочно, то заявление следует писать как можно раньше (См. Составляем заявление на выдачу исполнительного листа ). Подать его можно будет даже в тот самый день, когда решение вступило в силу.
  2. На официальном сайте или на стенде в здании самого суда всегда есть телефон канцелярии. Чтобы не тратить время, стоит регулярно звонить и интересоваться, не готов ли документ.
  3. Если дело рассматривалось в апелляции, то нужно учесть еще и время на то, чтобы дело вернулось обратно в тот суд, который выносил первоначальное решение. Срок перевозки дела, к сожалению, ускорить нельзя, но вот выиграть время можно. Для этого заявление о выдаче листа следует направить в районный суд сразу же после того, как станет известно о том, что апелляционная инстанция оставила решение в силе. Есть немалая вероятность, что к тому моменту, когда дело вернут, или лист уже будет готов полностью, или канцелярия успеет сделать всю подготовительную работу (у них довольно строгий регламент).
  4. Наконец, если вам кажется, что в канцелярии умышленно заводят волокиту, на действия ее сотрудников можно подать жалобу председателю суда. Необходимо помнить, что никаких оснований затягивать выдачу больше чем на месяц ни в законе, ни в регламенте работы суда нет.
Это интересно:  Дсзн Очередь На Получение Путёвки На Санаторно Курортное Лечение

Исполнительный лист и судебные приставы — нюансы процедур

Поэтому до момента перечисления заработной платы вам необходимо ознакомится с состоянием ваших банковских счетов и карт. Разумовская Тамара Генадьевна (12.02.2020 в 13:29:13) Доброго вам дня!! Уважаемая Елена! Обычно в течение месяца, но здесь играет роль человеческий фактор, могут и через 2 недели узнать, а почему не хотите написать заявление на выдачу зарплаты через кассу или почтовым переводом?Тем более что с карты максимум имеют права удержать не более 50% Слизникова Надежда Вячеславовна (12.02.2020 в 14:58:28) Елена насколько быстро они узнают о счете на ваше имя достаточно трудно, но однозначно узнают когда сделают запрос в банк.

Как Долго Судебные Приставы Передают Дела Из Одного Региона В Другой