КАК ПОЛУЧИТЬ ПУТЁВКУ В САНАТОРИЙ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА БЕСПЛАТНО ГРАЖДАНИНУ СОСТОЯЩЕГО В ПРОФСОЮЗЕ

Доктор поликлиники, в случае, если у ребенка есть медицинские показания к санаторно-курортному лечению, оформит специальную справку, по которой можно будет получить путевку, подготовит выписку из медицинской карты ребенка. Далее остается ждать ответа, после получения которого надо вновь обратиться в поликлинику для заполнения специальной карты. С ней пациент поедет на лечение.

Санаторно-курортное лечение: кому положено бесплатно, как получить

В сезон наименьшего спроса на путевки студентам, пенсионерам, ветеранам труда и Великой Отечественной войны, труженикам тыла и инвалидам есть возможность отдохнуть и подлечиться с 15%­ной скидкой в санаториях Шмаковки — «Жемчужина» и «Изумрудный». Скидка действительна по 27 декабря.

Отдохнуть и подлечиться

Особенности санаторно-курортного лечения больных, перенесших инсульт в Белоруссии, заключаются в широком применении грязелечения, ингаляций, парафино — и фитотерапии. Благотворно влияет на пациентов уникальная экология Беловежской Пущи, Полесья и других регионов.

Кому положен санаторий после инсульта, как получить направление и в какой поехать

Этот санаторий также находится в Подмосковье, и одним из его основных направлений является реабилитация больных после инсульта. Оборудован соляными шахтами, оказывает большой набор терапевтических услуг для ускорения восстановления инсультников. В них входит массаж, лечение травами, физиотерапия и прочие методики.

Санатории после инсульта

Помимо указанных категорий, рассчитывать на путевку имеют право и пациенты, которым крайне важно долечиться после стационарного пребывания в медицинском учреждении (средства выделяются из регионального бюджета). Такое право имеют исключительно официально трудоустроенные граждане после оказания им стационарной медицинской помощи. Полный перечень заболеваний, по которым трудоустроенные граждане могут рассчитывать на оздоровление регулируется региональным законодательством. К примеру, в столице этот вопрос регулируется Постановлением Москвы от июля 2010 года № 591.

Правила бесплатного получения путевок в санаторий

  • У меня мама с 2004 года инвалид 2-й группы. За все время отдыхала только 1 раз. В 2005 году она получала лечение в военном госпитале в Боровлянах. После этого ей не предлагали путевки. Сейчас обратилась, говорят, в наличии нет. Как она может снова попасть в госпиталь. У нее больные сосуды, когда лежала, ей очень помогли. Тамара Кравченко.

Легко ли получить путевку в белорусские санатории

Клинический санаторий в столичном поселке Валуево. Лечение: ЛФК, бальнеотерапия, массаж, терренкур, ингаляции, физио-, аромо-, иглорефлексо-, диетотерапия, грязелечение. Проводятся лабораторные исследования, электроэнцефалография. Обладает мощной инфраструктурой: на территории оборудован пляж, есть охраняемая автостоянка, действует церковь, бильярд, караоке, кинотеатр, солярий, салон красоты, тренажерный зал, открытый и закрытый бассейны.

Это интересно:  Изменения Возраста 35 Лет Каждому Из Супругов Вступления В Программу Молодежи Доступное Жилье

Как выбрать санаторий после инсульта

Лечащий врач назначает перечень лечебных процедур по имеющемуся у пациента заболеванию. Назначения выполняются в соответствии с разработанными министерством здравоохранения процедурными схемами обслуживания пациентов в организациях-участниках ОМС. Назначение производятся при отсутствии по ним противопоказаний.

Кто имеет право на санаторий по обязательной медицинской страховке

7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

Как получить социальные путевки в санаторий для пенсионеров

Путевку реально получить за счет государства или же профсоюза, например, органы МВД предполагают для своих служащих такую социальную помощь. Процедура оформления не отличается особой сложностью, но ввиду очереди, скорее всего, придется подождать получения льгот.

Как пенсионеру получить путевку в санаторий

  • направление в санаторий выделяется по инициативе претендента;
  • в виде документа установленного образца;
  • заявитель обязан отвечать двум критериям:
    • иметь медицинские показания для направления на лечение (профилактику);
    • принадлежать к одной из льготных категорий.

Внимание: за путевкой в лечебно-профилактическое учреждение следует обращаться в инициативном порядке.

Льготы на санаторно-курортное лечение в 2020 году

Детский санаторий «Налибокская пуща» разместился в 8 км от районного центра Воложин Минской области на территории Налибокской пущи, в сосновом лесу, в полукилометре от реки Ислочь. Медицинский профиль: лечение болезней органов кровообращения, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта. Это единственный санаторий в Беларуси, где болезни кожи и подкожной клетчатки лечат с использованием грязей озера Дикое Дятловского района Гродненской области.

Бесплатная путевка в детский санаторий: кто имеет право и как получить

Основным условием направления в санаторий является наличие медицинских показаний, которые подтверждены справкой по форме № 070/у-04. Она необходима не только лицам, кто претендует на бесплатное лечение, но и тем, кто планирует поездку в санаторий за свой счет. В медицинской справке должны быть указаны: рекомендуемые процедуры, направление лечебного учреждения, а также сезон лечения. Для ее получения достаточно обратиться к участковому врачу, который направит на сдачу необходимых анализов и на осмотр к определенным врачам-специалистам узкого направления. Если по мнению участкового терапевта пациенту не требуется лечение в санатории, то в таком случае гражданин может обратиться в это же медицинское учреждения к врачебной комиссии для повторного рассмотрения данного вопроса. Стоит учесть, что срок справки действителен ровно год. Нужно встать в очередь на посещение бесплатного санатория для пенсионеров.

Это интересно:  Льготы для жителей чернобыльской зоны тульской области

Бесплатный санаторий для пенсионеров: условия получения путевки

Всем военным, независимо от ранга и положения, законодательно предоставляется возможность получить путёвку в любое санаторно-курортное учреждение Министерства обороны. Но после монетизации льгот этот вид оздоровительного отдыха для большинства из них обрёл полную стоимость.

Как получить путевку в военный санаторий

Сегодня у пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда, состояния после АКШ, баллонной ангиопластики и стентирования коронарных сосудов, пациентам с ИБС и др, появилась реальная возможность долечиться в санаториях Мэрии Москвы. Здесь предлагается реабилитационная помощь после стационарного лечения.

Диагноз и для реабилитационных путевок