Как Узнать Из Чего Построен Дом

Как определить, из какого материала стены дома, если он оштукатурен

Одним из простейших методов — это взять гвоздик длиной 30-50 мм, примерно такой которыми штапики прибивали к раме для поддержки стекла и попробовать в нескольких местах прибить к стене, и соответственно узнаете по твердости приблизительно из какого материала стены, Второй более точный — это дрель любая со сверлом, желательно сверло диаметром не меньше 6 мм, и также в нескольких местах попробовать просверлить отверстия. Отверстия впоследствии аккуратненько можно замазать.

Предлагаю Начать с чердака. Посмотрите на чем лежат стропила или подстропильные бревна. Как и на чем крепятся балки перекрытия. Поковыряйтесь длинным шилом или отверткой в месте их сопряжения со стеной. Также просмотрите сопряжение оконных блоков и дверей со стеной. И заканчивайте свое обследование в подвале, как советует kpsr

Как узнать, из чего построен дом

  1. если сохранилась проектная документация на здание, то все требуемые сведения там есть.
  2. если проект, по которому построен дом, утрачен, то необходимо выполнить техническое обследование конструкций. Данный вид работ выполняют специализированные организации, имеющие соответствующие допуски. В отчёте, выполненном по результатам обследования, обычно присутствуют не только описание материалов, но и сведения о реальной степени износа, обнаруженные дефекты, способы их устранения и т.д.

(я в свое время сверлил стену насквозь для организации вентиляции под полом, который делал сам как описано с ответе, Чем надежно и недорого заменить старый деревянный пол?. Там был добротный однородный толстый кирпич дореволюционной прочности- кстати, в указанном ответе я теперь понимаю, что я упустил из виду написать необходимость вентиляции поддпола)

Где посмотреть год постройки дома

Следующим методом, который позволяет узнать год возведения здания, считается процесс получения техпаспорта в органах БТИ. Но обращение в электронном режиме в различных округах РФ может иметь существенные отличия. Административное управление БТИ может подсказать, как можно получить данные в конкретном регионе. Или же на сайте БТИ, если эта возможность имеется.

  • вид документа, который необходим к получению;
  • информация о конкретном доме, год постройки которого нужен (номер кадастра или местоположение);
  • данные о форме получения информации;
  • если выбрана электронная форма, то необходим адрес электронной почты, а если – распечатанный документ, то указывается домашний адрес.

Можно ли узнать год постройки дома по адресу

Ответ можно найти и интернете. Есть замечательный сайт gdeetotdom.ru, там Вы найдёте полную информацию и о годе постройки дома, о его серии, этажности и пр. (вплоть до даты последнего обследования), даже указаны расстояния до ближайших станций метро в метрах. Желаю удачи!

Это интересно:  Госпошлина при подаче кассационной жалобы на приговор

Каждый построенный дом отражается в документации в определенном месте. Год постройки дома по адресу действительно сейчас можно узнать без особых проблем. Для этого составляется заявление определенной формы, которое заверяется нотариусом, после чего направляется в орган земельного кадастра и уже потом выдается информация.

Где можно узнать год постройки дома

Случается, что попытки разобраться с вашим вопросом путем обращения к перечисленным онлайн-сервисам не срабатывают. Значит, нужно действовать дальше, так как узнать данные, имеющие отношение к дому, можно и в техническом паспорте. Для его получения можно обратиться в Росреестр или также есть возможность сделать это онлайн.

  1. Wikimapia. Является интерактивной картой мира и в то же время энциклопедией объектов недвижимости. Для нахождения нужного дома можно воспользоваться функцией поиска или самой картой. Недостаток сервиса: не для каждого здания предусмотрено наличие информации о дате возведения. И в целом, для полноты информации здесь еще работать и работать. Хотя обратиться к нему, конечно же, следует.
  2. «Где этот дом». Чтобы воспользоваться всеми возможностями поиска в этом онлайн-справочнике по российской недвижимости, достаточно указать адрес искомого объекта. Форматом выдачи по запросу будет краткая информация о здании. Обычно в ней имеется указание на дату постройки.
  3. «Неспроста». Представляет подробный справочник по объектам московской жилой недвижимости. Для ввода адреса дома (улицы и номера) здесь имеется специальная форма. База данных данного ресурса содержит сведения, предоставленные БТИ. Имеется среди них и информация о таких датах, как год постройки дома и год введения его в эксплуатацию.
  4. “Дома Москвы”. Также принадлежит к чисто московским сервисам. Его главная функция заключается в информировании жителей о предполагаемых сроках капремонта зданий и в предоставлении сведений о самих домах.
  5. «Тип дома». Поиск на данном ресурсе предполагает заполнение трех пунктов специальной формы во вкладке «Поиск серии дома и типовых планировок». Этот вариант из разряда сложных, но в случае получения отрицательного результата при обращении к другим, есть смысл им воспользоваться.

Как Узнать Из Чего Построен Дом

Квартиры отличаются более высокими потолками (2,7 м.), раздельным санузлом и большей площадью комнат. Вот несколько ссылок на такие ресурсы, пользоваться ими довольно легко, достаточно вводить или необходимые данные: Еще можно попытаться определить серию дома самостоятельно.

«Где этот дом» (http://www.gdeetotdom.ru/). Многофункциональный интернет-сайт, который не только содержит информацию о конкретных объектах недвижимости, но и позволяет анализировать современный рынок купли-продажи жилья, а также упрощает поиск квартиры для аренды. «Неспроста» (http://www.nesprosta.ru/).

Это интересно:  Закон Рязанской Области Об Обеспечении Тишины И Покоя Граждан

Как Узнать Из Чего Построен Дом

по словам айнагуль батыргалиевой, стоит учесть, что у каждого дома есть свой срок эксплуатации, и следить за состоянием должен государственный архитектурный контроль. — пора бы уже властям города и области обратить внимание на то, большинство жилого фонда устарело, и такая ситуация может повториться в любой момент, — отметила айнагуль батыргалиева. есть возможность обнаружить искомое здание в системе поиска или непосредственно по карте.

Популярностью пользуются следующие сайты: Перечисленные онлайн-сервисы позволяют быстро получить нужную информацию об интересующем здании не выходя из дома. Но если по каким-то причинам поиск в Интернете не принёс результатов, придётся обратиться за помощью к другим источникам информации.

Как узнать из чего построен многоквартирный дом по адресу

традиционный способ заключается в получении технического паспорта. для уточнения порядка его получения необходимо предварительно обратиться в территориальные органы бти, где будет указан список необходимых документов (он отличается в разных регионах). style=»float: left; margin: 0 10px 5px 0;» src> Самый оптимальный и доступный способ – получить информацию через ресурсы интернета. На данный момент есть несколько сервисов: При оформлении данного запроса вам необходимо знать:

Для получения вышеуказанной документации пользователю потребуется заполнить на интернет-ресурсе Росреестра соответствующий электронный запрос с указанием: Пользователю, сделавшему онлайн-запрос, потребуется в месячный срок оплатить госпошлину. Факт оплаты должен подтверждаться платежной квитанцией, которую следует направить в электронном виде в российский Росреестр.

Как узнать из чего построен многоквартирный дом по адресу

Например, дома, построенные с 1940 по 1957 год, представляют собой крупногабаритные строения из кирпича, шлакоблока или керамических панелей с высоким бельэтажем. Отличительная черта «сталинок» — высокие потолки (2,9 -3,2 м) и просторные комнаты с большими окнами в квартирах.

Покупая новое жилье или серьезно перестраивая свою квартиру, начинаешь понимать, что у тебя недостаточно информации, чтобы выполнить задуманное. Ты ничего не знаешь о жилище, в котором будешь жить. Исправить этот пробел достаточно легко, если ты знаешь серию дома. Дело в том, что особенности планировки квартиры и срок службы здания, где она расположена, зависят от проекта строения. Большинство многоквартирных жилых домов, особенно советского периода, построено по нескольким стандартным проектам, каждый из которых имеет свою серию. Как узнать серию дома, подробно рассмотрим ниже.

Это интересно:  Льготы пострадавшим в чернобыле в московской области

Как Узнать Из Чего Построен Дом

Дело в том, что особенности планировки квартиры и срок службы здания, где она расположена, зависят от проекта строения. Большинство многоквартирных жилых домов, особенно советского периода, построено по нескольким стандартным проектам, каждый из которых имеет свою серию. Как узнать серию дома, подробно рассмотрим ниже. Существует несколько вариантов, где узнать серию дома можно с большой точностью.

В домах малогабаритные квартиры с невысоким потолком (не более 2,5 м), совмещенным санузлом и большой звукопроводимостью стен. С конца 60-х годов по 1990 года строились жилые дома улучшенной планировки. Это дома-высотки (редко пятиэтажки) с лифтом и мусоропроводом.

Где посмотреть год постройки дома

  • вид документа, который необходим к получению;
  • информация о конкретном доме, год постройки которого нужен (номер кадастра или местоположение);
  • данные о форме получения информации;
  • если выбрана электронная форма, то необходим адрес электронной почты, а если – распечатанный документ, то указывается домашний адрес.

Следующим методом, который позволяет узнать год возведения здания, считается процесс получения техпаспорта в органах БТИ. Но обращение в электронном режиме в различных округах РФ может иметь существенные отличия. Административное управление БТИ может подсказать, как можно получить данные в конкретном регионе. Или же на сайте БТИ, если эта возможность имеется.

Как узнать из чего построен дом по адресу

Другие сервисы Поскольку многие люди ищут информацию о том, как узнать год постройки дома онлайн, специально для этого были созданы разные сайты. Воспользоваться ими для проверки гораздо проще, чем подавать заявку в Росреестр или БТИ. Рассмотрим эти сервисы более подробно. «ДОМ.МИНЖКХ» Сайт был создан в рамках реализации официального проекта МинЖКХ.

В ней указывают адрес дома, кадастровый номер (если он еще не был присвоен – условный номер), информацию о заявителе и некоторые другие данные. Также указывают электронную почту, если выписку нужно получить в электронном виде. Услуга предоставляется после оплаты госпошлины в размере 150 рублей. Внести деньги следует по указанным при подаче запроса реквизитам. Затем квитанцию отправляют в Росреестр в электронном виде. Электронный документ или ссылку на него отправляют подателю заявки в течение 5 дней. БТИ На сайте этого ведомства можно оформить запрос на получение технического паспорта, в котором также указывают год постройки дома. Порядок такового обращения может несколько различаться в зависимости от региона. Рекомендуется узнавать подробную информацию на соответствующих сайтах. В небольших городах выдача техпаспортов онлайн может вообще отсутствовать.