Найти Управляющую Компанию По Адресу Дома

Как узнать управляющую компанию дома

Согласно постановлению Правительства № 491, территория, прилегающая к жилой постройке, является собственностью жильцов, и они обязаны вносить за нее плату. За содержание такой территории отвечает УК, которая была выбрана собственниками. Если организация не выполняет своих прямых обязанностей, ее по решению суда можно привлечь к ответственности.

От выбора данной организации зависит очень многое: благосостояние придомовой территории, своевременное решение конфликтных ситуаций, перерасчет неправильно указанной оплаты и многие другие факторы, являющиеся важными для собственников многоквартирного дома.

Как найти обслуживающую компанию по адресу дома

Понятие УК в законодательстве никак не закреплено. На практике это частная организация, которая занимается обслуживанием и содержанием многоквартирного дома. Все то, что она должна делать и ее права прописаны в договоре, который подписывают наниматели и собственники квартир. Лицензия на проведение работы управляющей компании не требуется. В качестве управления может выступать и ТСЖ.

Выполнив поиск по адресу интересующего дома, вы узнаете не только название обслуживающей компании и ее рейтинг, но и сумму взносов, собранных на капитальный ремонт, год постройки здания, фамилии и телефоны должностных лиц управляющей организации, список домов, которыми она занимается.

Как найти свою управляющую компанию по адресу дома

Представители компании должны заниматься делами, связанными с коммунальными услугами. Они же занимаются решением спорных или просто важных вопросов напрямую связанных с жизнью в многоквартирном доме. Благодаря компании жители многоэтажек вовремя получают воду, газ, электричество и тепло в доме. Но за это требуют денег.

  • Просмотрите в платежке за коммунальные услуги. Там есть реквизиты компании занимающейся обслуживанием вашего дома;
  • Поиск можно провести с помощью справочной службы ЖКХ, взяв там номер телефона управляющей компании, на балансе которой находится дом;
  • Никто не отменял сарафанного радио, и уточнить необходимые сведения можно спросив у соседей. У кого-то обязательно есть образец договора, где указана искомая информация;
  • Информация есть в городской администрации. Узнать её можно с помощью обычного телефонного звонка. Разговор надо вести с уполномоченным представителем ЖКХ. Хотя иногда сведение может предоставить и секретарь.
  • Определить, кто управляет домом можно у представителя учреждения, где вы оплачиваете коммунальные услуги. Например, спросить об этом в банке при оплате следующего платежа. Процедура потребует всего несколько секунд, так что услугу подскажут без особых проблем.

Как узнать управляющую компанию своего дома по адресу

Часто УК размещает информацию на стендах для объявлений около подъезда или внутри него – из них можно, как минимум, узнавать название организации. В городской справочной службе также могут помочь с получением контактного номера телефона по названию конторы.

Это интересно:  Список Молодая Семья Россошь

Жители многоквартирных домов зачастую сталкиваются с необходимостью обратиться в свою обслуживающую управляющую компанию по самым различным вопросам. Найти в интернете информацию об обслуживающей организации не составит труда, если известно ее название. Между тем, существует возможность узнать, какая управляющая компания обслуживает дом по адресу проживания, даже когда название ее неизвестно или было изменено.

Управляющая компания по адресу дома в москве найти

ГосЖКХ — общественный проект, направленный на раскрытие информации о деятельности организаций, управляющих многоквартирными жилыми домами, таких как управляющие компании, товарищаства собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, также на портале посетители смогут найти данные о многоквартирных жилых домах и их состоянии во всех регионах РФ. Поиск домов по региону, городу/населенному пункту и адресу Управляющие компании и ТСЖ — Москва № Наименование Организационно-правовая форма Дома Площадь м2 Жители 1 УК «Дирекция единого заказчика Пресненского района» Управляющая компания 493 2231314. 44910 2 УК «Дом-Мастер» Управляющая компания 414 2251119. 38800 3 УК «Жилищник района Люблино» Управляющая компания 412 2839578. 148604 4 ОАО ДЕЗ района Южное Бутово 401 3714498. 144603 5 УК «Жилищник района Кунцево» Управляющая компания 398 2494769. 92425 6 ГУП ДЕЗ Можайского района 390 2280027.

Выполнив поиск по адресу интересующего дома, вы узнаете не только название обслуживающей компании и ее рейтинг, но и сумму взносов, собранных на капитальный ремонт, год постройки здания, фамилии и телефоны должностных лиц управляющей организации, список домов, которыми она занимается.

Узнать управляющую компанию по адресу дома

  • Просмотрите полученную квитанцию об оплате. Какая бы услуга ЖКХ не была оплачена, в квитанции обязательно будут указаны реквизиты той компании, которая занимается обслуживанием данного дома. В реквизитах указываются стационарные номера телефонов диспетчера, а также фактический адрес. Этот способ является самым верным;
  • Осмотреть подъезд. Часто бывает, что там приклеены листовки или размещены таблички с информацией об обслуживающей организации;
  • Провести поиск с помощью телефонного справочника города;
  • Позвонить в справочную и уточнить номер службы управления жилищно-коммунального хозяйства, после чего связаться с ним;
  • Спросите у соседей. Если и они не дадут ответа, следует обратиться к уборщикам или дворникам, так как именно они являются наемными работниками искомой управляющей организации;

Управляющая компания многоквартирного дома представляет собой товарищество, созданное на добровольной основе. Целью его создания является решение вопросов касательно имущества и эксплуатации здания. Управляющие компании владеют порядка 70% многоквартирных домов в РФ.

Это интересно:  Мос ру жкх задолжность

Лучшие сервисы, чтобы найти управляющую компанию ЖКХ по адресу в Москве

  • какая УК управляет вашим домом;
  • какова площадь дома, год постройки, сколько жилых и нежилых помещений в нем;
  • общую информацию об управляющей организации;
  • год, в котором в доме пройдет капремонт и способ накопления средств на восстановление;
  • есть в доме лифт, детская площадка;
  • кадастровые данные дома.

Если вы переехали и еще не знаете какая управляющая компания занимается вашим домом, это легко выяснить. Обычно название и адрес организации указаны на квитанциях на оплату жилищных услуг или на информационных досках в подъездах. Но если под рукой ничего подобного нет или надо узнать об УК из другого города, есть выход. Мы познакомим вас с полезными электронными сервисами, которые помогут узнать управляющую компанию ЖКХ по адресу в Москве.

Как узнать управляющую компанию своего дома

В договоре заключенным между собственниками и компанией должен быть указан пункт, как будет проверяться деятельность управляющей компании и какие наказания, штрафы будут приняты при невыполнении ее обязательств. Деятельность управляющей компании могут проверять представители ТСЖ, инженерные специалисты и т.д. В отдельных пунктах проверяющими могут быть государственные лица, наделенные полномочиями.

Договор между жителями дома и управляющей компанией заключается в письменной форме, в течение определенного срока компания обязуется выполнять работы по содержанию многоквартирного дома, осуществлять деятельность различного рода, направленную на содержание дома, предоставление жителям коммунальных услуг.

Как узнать, какая управляющая компания обслуживает дом по адресу

  1. Данные о среднесписочном количестве работников;
  2. Справки формы 2-НДФЛ для каждого рабочего, который получил заработок от компании.
  3. Если организация выбрала ОСНО, необходимо предъявить декларацию по налогу на прибыль.
  4. В случае, когда организация имеет УСН, то следует подавать декларацию по единому налогу, а также книгу учета доходов и расходов.
  1. В поисковик ввести фразу “Реформа ЖКХ мой дом”.
  2. Перейдите на официальный сайт “Реформа ЖКХ“.
  3. Выберите раздел “Мой дом”. Система автоматически должна перенаправить вас на страницу региона, в котором вы живете. Если этого не произошло, выберите самостоятельно область вашего проживания.
  4. Выберите город вашего проживания.
  5. Выберите улицу и дом, в котором проживаете.
  6. Наведите курсор мыши на адрес вашего проживания и нажмите левую кнопку мышки, чтобы увидеть наименование управляющей организации.
  7. Кликните по названию управляющей организации.
  8. Система перенаправит вас на другую страницу, где будет указан адрес управляющей компании, ФИО ее руководителя и контактные данные.

Как узнать какая управляющая компания у дома по адресу

В современном мире получить подобную информацию можно, используя для этого средства массовой информации, интернет или телефон. Особенно это актуально, если документов на недвижимость под рукой нет, договор тоже где-то затерялся, а сведения надо получить срочно. Потому приходится использовать альтернативы. Итак, чтобы выяснить необходимые сведения следует подготовить квитанцию об оплате услуг ЖКХ, где указаны все сведения о квартире.

  • Каждый жилец имеет возможность контролировать расходы дома.
  • ТСЖ меняет подрядчика по первой просьбе жильцов. А вот чтобы сменить подрядчика в управляющей компании, придется судиться.
  • Управляющий ТСЖ может организовать для жильцов дополнительные льготы, путем продажи рекламных мест на досках объявлений и в подъездах.
  • Среди «минусов» можно выделить:
  1. Жильцам придется часто собираться на общедомовых собраниях, которые требуют немало времени.
  2. Найти честного управляющего сегодня довольно трудно.
  3. Выполнение некоторых ремонтных работ может обойтись дороже.
Это интересно:  Есть Ли Льготы Ветеранам Труда При Захоронении На Закрытых Кладбищах

Как найти управляющую компанию по адресу дома в москве

Если таких данных нет, то обращайтесь в расчетно-информационный центр, там предоставят информацию об УК или ТСЖ. Чтобы выяснить управляющую компанию по адресу проживания собственника квартиры, посетите сайт Реформа ЖКХ. Если есть подключение к интернету, то это самый простой и быстрый вариант поиска.

В нем указывается, что в течение определенного срока компания обязана выполнить комплекс мероприятий, направленных на содержание многоквартирного дома, а также осуществить разнородную деятельность, целью которой является содержание дома, а также предоставление его жителям коммунальных услуг.

К какой управляющей компании относится дом по адресу

Чтобы УК начала выполнять все перечисленные функции относительно любого здания, требуется заключение договора между двумя сторонами – управляющей компанией и жильцами. В договоре прописываются права и обязанности обеих сторон, ставятся подписи руководителя УК, а также собственников квартир.

  1. Обеспечение работоспособного состояния всех технических коммуникаций в здании – вентиляция, лифт, домофон и др.
  2. Благоустройство территории (зелёные насаждения, детская площадка, спортивная зона, парковки для автомобилей).
  3. Организация уборки общих помещений, подъездов, а также участка территории около здания.
  4. Обеспечение безопасности проживания граждан (следят, чтобы работа коммуникаций не нанесла вред жилым помещениям и людям, а также обеспечивают выполнение противопожарных и санитарных требований).
  5. Проведение ремонтов подъездов, крыши, подвальных помещений (текущие и капитальные).
  6. Взаимодействие с коммунальными службами по устранению аварийных ситуаций, а также предоставлению качественных услуг гражданам.
  7. Подготовка коммуникаций в здании к зимнему периоду.
  8. Проведение собраний с жильцами вверенных УК домов для информирования о своей деятельности и ответов на возникающие вопросы.