Социальная Карта Красноярск Узнать Баланс

Проверить баланс транспортной Карты Красноярск

Система «СПРИНТ-Транспорт», по которой функционирует описываемый проездной билет, подразумевает возможность более комфортной оплаты услуг общественного транспорта в городе. Она предоставляет возможность пользоваться троллейбусами, трамваями и маршрутными такси с выгодой для себя и с меньшими временными затратами. В будущем, когда в Красноярске будет построено метро (это событие планируется к 2020 году), такой же продукт планируется создать и для этого вида городского транспорта.

Единая социальная транспортная Карта предоставляет возможность комфортно и недорого передвигаться по городу посредством городских средств передвижения пенсионерам и другим группам населения, получающим социальную поддержку от государства. Официальное название такой Карты: «Единая социальная карта Красноярского края».

Как узнать баланс карты Красноярск

Используя портал www.krasinform.ru вы всегда можете проверить баланс карты онлайн, не выходя из дома. Также разработано специальное приложение для смартфонов, которое позволит вам выполнить эту несложную операцию в любом удобном для вас месте и быстро пополнить счет, если это буде необходимо.

  1. Посетить портал www.krasinform.ru.
  2. Найти пункт «Баланс чип-карты».Он расположен внизу страницы.
  3. Нажать «Транспортная карта»
  4. Набрать номер в свободном поле
  5. Ждать ответа
  6. Всего несколько секунд времени необходимо на выполнение каждого из этих несложных действий, поэтому абсолютно каждый желающий клиент сможет быстро получить необходимую ему информацию и в индивидуальном порядке принять решение о необходимости пополнения баланса его карты.

Социальная и транспортная карты

Получение Единой Социальной Карты Красноярского Края (ЕСККК) стало возможно в связи с принятием постановления Правительства Красноярского края 223-п от 27 апреля 2010 года «О льготном проезде отдельных категорий граждан в общественном транспорте». ЕСККК содержит банковское и транспортное приложения.

Транспортным приложением ЕСККК можно пользоваться при проезде на всех видах городского пассажирского и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии — междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения при обязательном условии пополнения ЕСККК. Для проезда по ЕСККК необходимо осуществлять её пополнение (активировать транспортное приложение ЕСККК). Пополнение ЕСККК возможно произвести в любом почтовом отделении Управления федеральной почтовой связи Красноярского края — филиала ФГУП «Почта России», в пределах территории муниципального образования, на которой введена ЕСККК, а также в офисах ООО «Телекомсервис».

Как узнать баланс транспортной карты в Красноярске

Программа «Электронная система расчёта за проезд для определённой группы граждан, обладающих правом на льготы – Единый социальный проездной билет» началась в 2008 году, за время своего существования продемонстрировала высокую результативность, социальную значимость и практичность. Социальный электронный проездной Красноярского края даёт возможность оплачивать проезд:

Это интересно:  Доплата Ветерану По Саратовской Области Расчет

Транспортная карта, или, как многие называют её, электронный проездной билет, стала незаменимым предметом в нашей жизни. Порядок оплаты за пользование общественным транспортом был переведён в безналичную форму, что позволило расширить круг возможностей для пассажиров. Это уже стало не просто удобным инструментом городского жителя, но и хорошей возможностью сэкономить на оплате проезда. Далее мы разберём, что такое транспортная карта, как ею пользоваться и каким образом узнать баланс транспортной карты в Красноярске.

Транспортная социальная карта баланс

Эти же сведения можно узнать, зайдя в личный кабинет. На главной странице нажимаете соответствующую кнопку «Личный кабинет», в появившемся окне вводите ваш номер мобильного или адрес электронной почты, которые являются логином, и пароль, нажимаете клавишу «Войти». Также аккаунт может быть привязан к номеру вашей карты. Первое, что вы видите в личном кабинете, это остаток средств на счету.

Зайдя по адресу strelkacard.ru, на главной странице вы можете сразу же увидеть окно быстрой проверки счета. Чтобы ею воспользоваться, нужно в белое поле завести 11-тизначный номер «Стрелки» и нажать клавишу «Узнать баланс». Необходимые данные сразу же высветятся на экране.

Как узнать баланс транспортной карты Красноярск

Экономить на поездках в муниципальных автобусах, троллебусах, трамваях и даже электричке в Красноярке позволяет электронный проездной, так называемая транспортная карта. Пополнить проездной можно в почтовых отделениях, в терминалах «Платежка» или в пунктах по приёму платежей ООО «Телекомсервис». А вот как проверить баланс транспортной карты Красноярск – вы узнаете из статьи.

Сразу отметим, что для поездок используется три типа карт – собственно транспортная карта, социальная (для пенсионеров и других льготных категорий граждан) и Копилка (накопительного типа, действующая в Красноярском крае, Иркутской области и Республика Хакассия).

Транспортная карта Красноярск

Это возможно, и довольно просто. Нужно иметь доступ в Интернет. На сайте krasinform.ru владельцы транспортных и социальных карт могут легко узнать баланс своего электронного проездного или получить доступ к истории оплаты поездок с указанием конкретного маршрута и времени.

Это интересно:  228 Мелкий Размер Наказание

Для этого необходимо обратиться в один из трёх центров тестирования. При этом с собой нужно иметь новую карту “Кедр” или транспортную карту, а также чек, оставшийся с последнего пополнения карты. Это необходимо, чтобы идентифицировать вас как владельца конкретной карты — в чеке указан её номер. Специалист сделает перенос оставшихся средств с транспортного приложения утерянной карты на транспортное приложение новой карты. После переноса утерянная карта заблокируется (если вы не заблокировали карту раньше по телефону горячей линии 8-800-333-05-50), и воспользоваться ею будет невозможно.

Социальная Карта Красноярск Узнать Баланс

Единой Социальной Картой Красноярского края можно пользоваться при проезде на всех видах городского пассажирского и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии — междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения при обязательном условии продления/пополнения карты. Коммерческий проездной используется пассажирами на всех городских маршрутах г. Красноярска и ряда иных городов края.

Проект «Электронная система учета проезда отдельных категорий граждан, имеющих право на льготный проезд – Единый социальный проездной билет» стартовал 21 апреля 2008 года, и за годы работы показал свою эффективность, удобство, и социальную значимость. Транспортная карта работает в Красноярском крае с 2010 года.

Социальная транспортная карта баланс

Согласно Постановлению Губернатора Новосибирской области от 29 октября 2007 г. N 422 «Об утверждении положения о микропроцессорной пластиковой карты «Социальная карта»» гражданам, включенным в перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета на территории Новосибирской области, предоставляется право выбора одной из форм управления системой проезда по МПК «Социальная карта» :

Что же касается Красноярска, то благодаря системе «СПРИНТ-Транспорт», по которой работает билет для проезда, происходит несколько улучшенная и быстрая оплата услуг общегородского транспорта в городке. Она позволяет ездить на троллейбусах, трамваях и микроавтобусах с максимальной личной пользой и с минимальными потерями времени. В ближайшие годы, когда в Красноярской местности будет выстроен метрополитен (ближе к 2020 году), приведённая проездная карта будет создана и для указанного вида электротранспорта.

ТК Красноярска — электронный проездной

После этого произойдет переадресация и на новой странице будет показана необходимая информация. Также, перед нажатием кнопки проверки можно установить галочку в окошко рядом с надписью «Запомнить ТК». В этом случае больше не потребуется каждый раз вводить номер проездного документа для того, чтобы попасть в Личный кабинет и посмотреть состояние счета. Это удобно, если из одного браузера контролируется только один проездной документ.

Это интересно:  Дедушка Инвалид 2 Группы Чернобыльской Аэс Ликвидатор Положена Ли Едв Внукам

ТК действует как автобусах, так и в маршрутных такси. Не действует только в коммерческих легковых такси. Может использоваться как для проезда в городе, так и при оплате пригородных маршрутов. Действует в трамвае, троллейбусе и автобусе, время проведения оплаты не более 3 секунд. При утере карточка не восстанавливается, а денежные средства на ее счету не возвращаются.

Социальная Карта Красноярск Узнать Баланс

Если банковская карта была использована для проезда, но по каким-то причинам списание средств не произошло, то по карте образуется задолженность и карта автоматически попадает в стоп-лист системы. Это может произойти из-за недостатка средств на карте на момент оплаты, блокировки карты банком-эмитентом или иных проблем при выполнении платежа. Карта не может быть использована для оплаты проезда до погашения задолженности.

Если карта была использована для проезда, но по каким-то причинам списание средств не произошло, то по карте образуется задолженность и карта автоматически попадает в стоп-лист системы. Это может произойти из-за недостатка средств на карте на момент оплаты, блокировки карты банком-эмитентом или иных проблем при выполнении платежа. Карта не может быть использована для оплаты проезда до погашения задолженности.

О банках и финансах

Дабы вернуть поездки с потерянной “Копилки”, нужно обратиться в офис программы “Копилка”, расположенный по адресу: улица 78 Добровольческой бригады, 34, офис 1 и иметь при себе новую карту “Копилка” либо транспортную карту. Эксперт идентифицирует обладателя утерянной карты по анкетным данным, указанным при регистрации карты “Копилка”. По номеру «Копилки» сотрудник отыщет номер транспортной карты, сделает перенос оставшихся средств с транспортного приложения утерянной карты на транспортное приложение новой карты.

Под определение “транспортная карта” попадают не только простые транспортные карты, но и карты “Копилка”, и карты банка “Кедр” с транспортными приложениями. В случае если такая карта потерялась либо её похитили, как вернуть неиспользованные поездки? А вдруг их уже начал тратить преступник?