Справка Из Бти Об Отсутствии Собственности Через Госуслуги

Как получить справку об отсутствии собственности через госуслуги

Способы оформления документа, его стоимость и сроки оформления. Оформление справки БТИ происходит лично либо по почте. Если необходимо получить её заказным письмом следует уведомить об этом принимающий заявления орган заранее. В таком случае направляется запрос в БТИ, содержащий заявку и копии всех необходимых бумаг. При заказе выписки в Росреестре через интернет-портал или сайт госуслуг документ предоставляется гражданину лишь в ознакомительных целях. А для предоставления в государственные органы или другие организации он нецелесообразен, поскольку информация, взятая таким способом не удостоверена печатью и подписью ответственного лица. Заказа через интернет-порталы такой выписки непосредственно из БТИ не предусмотрено, подобным способом получить сведения можно только у Росреестра.

  1. Регистрация, приватизация земельного участка
  2. Регистрация, приватизация жилой площади (квартиры или дома)
  3. Передача прав собственности другому лицу
  4. Прекращение прав собственности на объект
  5. Купле-продажа объектов недвижимости
  6. Оформление дарения
  7. Наследство
  8. Оформление ипотечного кредита
  9. Оформление субсидии

Как получить справку об отсутствии собственности через госуслуги

Для заказа документа в режиме «онлайн» лучше использовать только перечисленные ранее сервисы. Сколько делать? Как долго оформляется справка из ЕГРП о наличии собственности в МФЦ или в любом другом регистрирующем органе? Этот документ, как правило, изготавливается приблизительно 5 дней.

Справка о наличии у индивида или юрлица имущества подтверждает факт наличия или отсутствия недвижимости у конкретного субъекта. Такой документ может понадобиться при совершении каких-либо сделок с жильём или при получении государственных субсидий для решения жилищного вопроса.

Справки из БТИ: разновидности, содержание, стоимость изготовления

Справки изготавливаются на специальных бланках, установленной формы. Получению документа предшествует оплата услуг организации за его изготовление. Сколько стоит та или иная справка из БТИ — зависит от ее типа. Оплата производится на основании квитанции в кассе либо в банковском отделении. Также предусмотрена доплата за срочность изготовления справки.

В большинстве случаев законом не предусмотрена процедура получения справок из БТИ через интернет-портал. Получить документ можно только лично в организации или через представителя. Однако для отдельных видов справок предусмотрена процедура электронного заказа на сайте. Заказ электронной услуги возможен для следующих документов:

Процедура заказа справки из БТИ через Госуслуги

В Российской Федерации сравнительно недавно появилась возможность взять справку из БТИ через госуслуги, оставив заявку в Интернете. И хотя, сейчас она предоставляется не во всех городах, в основном только в крупных мегаполисах, но постепенно распространяется и по маленьким провинциям.

Это интересно:  Выплаты родившим до 24 лет ежемесячно

Чтобы получить их необходимо оставить заявку на сайте государственных услуг. Стоит отметить, наверное, единственный минус использования для этого Интернета, это начало обработки вашего запроса. Ведь, если обратиться непосредственно в филиал БТИ, то работа начнется сразу же, так как вместе с заявлением предоставляется и документ об уплате государственной пошлины. А, если оставить заявку через Интернет, то ее обработка начнется, только после оплаты пошлины, и поступления денежных средств на счет.

Справка из БТИ о наличии или отсутствии собственности: в каких случаях нужна и как ее получить

  • номер конкретного документа и дата его выдачи;
  • вид свершаемой сделки;
  • адрес юридического месторасположения недвижимого объекта;
  • сведения о жилых объектах недвижимости, находящихся в собственности подателя заявки;
  • персональная информация о собственнике недвижимого имущества – Ф.И.О., дата рождения.
  • паспорт с гражданством РФ;
  • нотариально заверенная доверенность, при оформлении документа уполномоченным представителем;
  • свидетельство о рождении, при подаче заявки от имени лица несовершеннолетнего;
  • свидетельство о браке, при наличии его;
  • документ о праве наследования, при рассмотрении наследственных вопросов;
  • квитанция об уплате услуги БТИ.

Получить справку из бти через госуслуги

Чтобы получить справку из Бюро Технической Инвентаризации через сайт госуслуг, необходимо сначала зарегистрироваться на нем, если у вас еще нет там личного кабинета. Далее в специальном разделе найти свой город. Если его не оказалось в списке, это значит, что на конкретный момент получить услугу такого рода через Интернет в вашем городе еще нельзя. И придется обратиться непосредственно в БТИ.

Для того, чтобы заказать справку из БТИ через «Госууслуги», необходимо зарегистрироваться на сайте организации, заполнить электронный вариант формуляра заявки, указать обратный адрес, на который будет выслан готовый документ. Оплату за эти справки также можно осуществить, не выходя из дома.

Получение справки из бти о наличии или отсутствии собственности

  • заявление, содержащее просьбу о выдаче справки, на имя руководителя территориального отделения Росреестра (в нем также указывается почтовый адрес получения);
  • ксерокопия паспорта;
  • ксерокопия свидетельства о рождении или усыновлении (при запросе справки от имени несовершеннолетнего);
  • ксерокопия свидетельства о бракосочетании;
  • ксерокопия доверенности (при запросе от имени представителя);
  • документ об уплате услуг (подлинник).
  • Дата выдачи документа, наличие собственности с указанием ее вида, а также типа документа, по которому была совершена сделка (купля-продажа, наследство, договор дарения и так далее);
  • Если имущество в собственности указанного лица имеется, в справке указываются адреса, по которым находятся объекты недвижимости;
  • Указываются объекты, которые имеют жилую площадь. Справка содержит этот пункт, для подтверждения права собственности заявителя именно на жилую недвижимость. Это необходимо для того, чтобы заявитель мог подать прошение или заявление на расширение жилой площади по определенному статусу, в рамках действующего законодательства;
  • Фамилия, имя, отчество владельца (заявителя), а также дата его рождения.
Это интересно:  Если Долг Будет Гасится По Ип Ходят Ли Приставы По Домам

Как получить справку БТИ в МФЦ

«Пять обезьян» в силах удовлетворить почти какой угодно запрос, связанный с творчеством и хобби, именно благодаря ассортименту, насчитывающему свыше 90 тысяч наименований. Наши сотрудники ответственно постигают прогрессивный опыт в области хендмейда и творчества и отбирают лучшие принадлежности по всему миру, никак не забывая кроме того о бюджетных и отечественных разработках, дабы каждый покупатель нашел нужные изделия по своему вкусу и кошельку.

Любой человек, занимающийся творчеством, каким-либо видом рукоделия, понимает, до какой степени важны качественные инструменты и материалы. Неудивительно, что мастерицы в каком-либо маленьком населенном пункте, где магазины для творчества – большая редкость, порой делают заказы в интернете с необходимым ассортиментом товаров одновременно на всех. Самое обидное, если покупать изделия необходимо в различных местах и оплачивать доставку почтовой службой по отдельности.

Где получить справку о наличии или отсутствии жилья в собственности — БТИ, Росреестр, МФЦ

Независимо от того, в какое учреждение обратился заявитель, ему необходимо собрать пакет документов и оплатить государственную пошлину. Сумма оплаты может отличаться по регионам. С точностью до копейки размер пошлины могут назвать в госучреждении в день обращения. Средний показатель по стране в текущем году составил 1 тысячу рублей.

Владельцы жилой недвижимости, которая прошла процедуру регистрации раньше 1998 года, должны обращаться в БТИ. Если же собственность регистрировалась позднее, документ выдадут в Росреестре. Многофункциональный центр – государственное учреждение, где можно получить все необходимые документы вне зависимости от даты регистрации объекта.

Справка бти через госуслуги

БТИ занимается ведением технического учета объектов недвижимости. Сведения, которые могут потребоваться гражданам, могут быть предоставлены на основании поданной документации и составленного заявления. В частности речь идет о справки БТИ. БТИ – документ, составляемый на бланке строгой отчетности и заверенный подписью должностного лица, а также печатью.

Это интересно:  Льготы чернобыльские в московской области

получить готовую справку в мфц может любой гражданин россии, при обращении с заявлением и пакетом документов, в большинстве случаев основанием является: в отдельных случаях документ может потребоваться в судебном порядке, либо по обращению из мвд и других органов исполнительной власти.

Справки из бти об отсутствии собственности стоимость

Сведения из архивов ГУП МО «МОБТИ» предоставляются в соответствии с Порядком доступа и выдачи информации из архива ГУП МО «МОБТИ» в виде заверенных копий документов: технического паспорта здания (строения), поэтажного плана, экспликации поэтажного плана) или справок: об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости, о наличии или отсутствии права собственности на объекты недвижимости на территории Московской области по состоянию на 01.01.1998 и других.

Упомянутый тип выписки обойдется в 360 рублей. Эта госпошлина распространяется и на юридические лица, и на физические. Обычная выписка из ЕГРП стоит 200 рублей для обычных граждан и 600 — для организаций. Электронный ее аналог обойдется в 150 и 300 рублей соответственно.

Получить справку из бти через госуслуги

Чтобы получить их необходимо оставить заявку на сайте государственных услуг. Стоит отметить, наверное, единственный минус использования для этого Интернета, это начало обработки вашего запроса. Ведь, если обратиться непосредственно в филиал БТИ, то работа начнется сразу же, так как вместе с заявлением предоставляется и документ об уплате государственной пошлины. А, если оставить заявку через Интернет, то ее обработка начнется, только после оплаты пошлины, и поступления денежных средств на счет.

Чтобы получить справку из Бюро Технической Инвентаризации через сайт госуслуг, необходимо сначала зарегистрироваться на нем, если у вас еще нет там личного кабинета. Далее в специальном разделе найти свой город. Если его не оказалось в списке, это значит, что на конкретный момент получить услугу такого рода через Интернет в вашем городе еще нельзя. И придется обратиться непосредственно в БТИ.