Характеристика На Получение Стипендии

Характеристика На Получение Стипендии

За время обучения проявила себя как ответственная, исполнительная и добросовестная студентка. В коллективе коммуникабельна, внимательна, вежлива с преподавателями и товарищами, в общении отзывчива. Пользуется авторитетом среди однокурсников. В процессе обучения нарушений учебной дисциплины не допускала.

В течение образовательного периода и в настоящее время обучается только на «отлично» и получает губернаторскую стипендию. Самостоятельна в анализе проблем, имеет навыки работы с научно-теоретической, научной, публицистической литературой. Активна при проведении конференций и семинаров. Умеет продуктивно и точно работать с теоретическими и архивными источниками, нормативным и практическим материалом. Имеет склонность более к научно-практическому роду деятельности по специальности.

Характеристика На Получение Стипендии

И если, социальная стипендия назначается при предоставлении определенного перечня документов и на ее получение не влияет успеваемость студента, то для получения других видов стипендий иногда требуется характеристика. При составлении характеристики необходимо выполнять определенные правила. Характеристику желательно писать на бланке с содержанием всех реквизитов того учебного заведения, где он обучается. Характеристика на студента на стипендию включает в себя полные анкетные данные студента: фамилия, имя, отчество; год поступления в учебное заведение, на каком курсе и факультете обучается.

Для получения стипендии в характеристике надо писать об общественной деятельности студента. Участие его в волонтерском движении, в проведенных различных культурно-массовых мероприятиях, в работе общественных организаций, выполнение общественно полезной работы. В анализе культурно – творческой деятельности указывается получение наград или поощрений по итогам различных смотров, конкурсов, проводимых как учебным заведением, так и любой другой организацией.

Правила получения и размер губернаторской стипендии

Кстати, выпускнику, набравшему в совокупности (по 3-м предметам) 250 баллов положено 2500 рублей, а если хотя бы по одному предмету имеются выдающиеся знания и прохождение тестирования дало в результате 100 баллов, то выплата увеличивается до 4330 рублей. Губернаторская стипендия для студентов составляет уже 5000 национальных денежных единиц, но при соблюдении 2-х условий: специальность является приоритетной для региона и молодой специалист готов будет посвятить работе на родной земле не менее 3-х лет после окончания ВУЗа.

От решения губернатора зависит устанавливаемая сумма и ряд дополнительных условий (например, сдача сессий в течение года на «отлично» или получение высокого балла на ЕГЭ). Соответственно, первым шагом к назначению данного вида пособия является строгое соблюдение этих условий.

Это интересно:  Последние Новости О Повышении Пенсии В 2020 Году Нынешним Пенсионерам

Пример написания характеристики на учащегося для получения стипендии Губернатора

Казибекова Алина поёт с самого детства. В детском саду она уже была признана солисткой. В 2007 году начинает заниматься в студии эстрадного вокала образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы», решив посвятить себя именно пению. И спустя год после начала занятий входит в число победителей областного вокального конкурса «Надежда». Жюри отметило прекрасный музыкальный слух девочки, яркие вокальные данные, удивительный тембровый окрас голоса, ее пластичность и артистизм.

Благодаря этим качествам, Алина становится юной солисткой ансамбля и в течение 8 лет обучается и принимает активное участие в концертно-просветительной работе коллектива, где каждое ее выступление (будь оно сольное или в составе вокальной группы) запоминается зрителю своей самобытностью, эмоциональной тонкостью и яркостью. Ее творческий потенциал очень богат. Чувство меры, вкуса, талантливость присущи ей в полной мере. Кроме того, Алина обладает безупречным английским произношением, что помогает ей включить в свой репертуар произведения американских и английский исполнителей, разнообразить его: от эстрады и джаза, до оперных произведений.

Характеристика на получение стипендии губернатора

  • научно-исследовательской деятельности (изобретение, патент, грант или публикация);
  • спортивной или творческой сфере, например, победа в международном, всероссийском или областном соревновании;
  • общественной деятельности – активное участие в студенческом объединении и т.д.

За время обучения проявила себя как ответственная, исполнительная и добросовестная студентка. В коллективе коммуникабельна, внимательна, вежлива с преподавателями и товарищами, в общении отзывчива. Пользуется авторитетом среди однокурсников. В процессе обучения нарушений учебной дисциплины не допускала.

Никитина Дениса Михайловича

Денис проявляет постоянную активность в общественной жизни школы, района, республики. Стал победителем Республиканского конкурса творческих работ детей и молодёжи «А сердце помнить велит» за сочинение-эссе «Память сердца» в номинации «Письмо в 45-ый год», участвовал в Республиканской неделе родного языка, посвященной 80-летию государственной системы народного образования Чувашкой Республики, по итогам 2006-2007 учебного года за активное участие в детском общественном движении Козловского района Чувашской Республики награжден Почетной грамотой.

Денис правильно реагирует на справедливую критику, прислушивается к добрым советам, оценивает собственные силы, выбирая задачи и дела «по плечу». Добивается выполнения намеченного, даже если требуются длительные усилия, не отступает перед трудностями. Эмоционально уравновешен.

Это интересно:  Единовременная Выплата В 2020 Году Военным Пенсионерам Последние Новости

Анкета-характеристика студента на стипендию

получение студентом в течение 2 лет, предшествующих назначению повышенной стипендии, награды (приза) за результаты культурно-творческой деятельности, осуществленной им в рамках деятельности, проводимой университетом или иной организацией, в том числе в рамках конкурса, смотра и иного аналогичного (международного, всероссийского, ведомственного, регионального) мероприятия либо индивидуально;

иное публичное представление студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре и ином международном, всероссийском, ведомственном, региональном мероприятии, проводимом учреждением высшего профессионального образования, общественной или иной организацией.

Губернаторские стипендии студентам

Несмотря на то что размер поощрения в отдельных регионах представлен разными суммами, и число выплат назначается соответствующим постановлением, порядок назначения и требования, предъявляемые к учащимся относительно схожие. Рассчитывать на получение губернаторской субсидии могут подростки, которые:

Губернаторская стипендия позволяет оказать поддержку одаренным студентам. Такое поощрение позволяет простимулировать талантливых детей для дальнейшего обучения или получения образования по конкретной специальности. Студенты, получающие пособие, стараются оставаться на том же аттестационном уровне, при котором было назначено вознаграждение. Благодаря наличию данной меры поддержки, одаренные дети не стремятся покидать регион и остаются в будущем здесь работать.

Губернаторская стипендия

В тех регионах, где установлена ежемесячная выплата — она выплачивается раз в месяц, где ежегодная — выплата производится один раз за учебный год. В некоторых регионах размер выплат дифференцируется в зависимости от области, в которой успешен получатель — в сфере научных достижений — выше, в области спорта — ниже.

  • сопроводительное письмо руководителя учебного заведения;
  • решение педсовета или заседания кафедры о ходатайстве для получения стипендии кандидатам данного учебного заведения;
  • копия документа о наличии госаккредитации образовательного учреждения;
  • копия паспорта соискателя с регистрацией в данном регионе;
  • характеристику;
  • данные об успеваемости (справки и копии зачеток);
  • копии документов, подтверждающих участие кандидата в конкурсах, в художественных смотрах, в олимпиадах, в соревнованиях, а также доказывающих наличие изобретений и научных разработок (грамоты, сертификаты, благодарственные письма и научные публикации);
  • при необходимости — справку из органов опеки, подтверждающую социальный статус учащегося;
  • заявление на перечисление средств с указанием номера лицевого счета.
Это интересно:  Ветеран Труда Курской Области Доплата

Характеристика На Получение Стипендии

За время учебы показал себя как ответственный студент. Принимал участие в культурно- массовых мероприятиях, организовываемых университетом: день первокурсника и день открытых дверей. Член институтской команды КВН. Проходил производственную практику во ФГУП «Морские физико- технические системы», зарекомендовал себя как ответственный практикант. Особые способности проявляет в физике, проходил учебную практику в кафедральной лаборатории оптики и фотоники. В контактах с однокурсниками Антон Венедиктов проявляет лидерские качества, неконфликтен, всегда готов помочь друзьям и приятелям.

Теперь рассмотрим примеры. Образец характеристики с места учебы. Характеристикана студента Венедиктова Антона Павловича, выпускника СПб ГПУ. Студент Венедиктов Антон Павлович учится в Санкт- Петербургском государственном Политехническом университете на втором курсе, на кафедре нанотехнологий и квантовой механики.

Как получить стипендию немецкого спонсорского фонда

И еще — цель стажировки, заявленную в мотивационном письме, необходимо действительно выполнить за время пребывания в Германии, так как по окончании выплат стипендии спонсирующая организация может потребовать предъявить результаты работы. Если же таковых не окажется — извольте вернуть всю сумму назад, да еще и с позором.

Кроме того, для абсолютного большинства стипендиальных программ необходимо иметь за плечами 2-4 успешно оконченных курса вуза. Лучше, если уже есть хотя бы диплом бакалавра, так как для дипломированных специалистов существует намного больше стипендий, чем для совсем еще юных студентов.

Какой размер губернаторской стипендии и как её получить

Списки студентов, которые могут претендовать на такие выплаты, составляется ученым советом. Он собирается в конце каждого года и, разобрав дела учащихся, принимает решение, кого именно выдвинуть. Такие реестры также в праве составлять специальные комиссии, которые сформировываются при высших учебных заведениях.

Губернаторская стипендия — поддержка для студентов, которая обеспечивается на региональном уровне. Законодательство не обязывает субъекты Российской Федерации совершать подобные выплаты, так что они введены не повсюду. Решение о том, кому, как и в каких объёмах выплачивать такую поддержку, принимает местное самоуправление. И, конечно же, все требования, которым должен соответствовать претендент, выдвигает тоже оно. Также они устанавливают количество мест на подобные выплаты.