Как проверить должна ли я жкх если я в другом городе

Имею в собственности квартиру в другом городе. В квартире никто не проживает и она не подготовлена для жилья (в предчистовой отделке). Могу ли я не платить услуги ЖКХ а именно содержание и ремонт. Насколько мне известно я могу оплачивать только обязательные, а не все. Я не проживаю и не пользуюсь всеми услугами. От чего могу отказаться и на основании чего?

Как не платить услуги ЖКХ, если живу в другом городе

Чтобы не стать жертвой мошенников, получите представление, как узнать задолженность по квартплате самостоятельно. Сделать это возможно: Такой способ лучше подходит для людей, которые живут в небольших городах . Придите по адресу вашего ЖЭУ, где сотрудник предприятия предоставит подробную информацию по вашей задолженности и выдаст актуальную квитанцию для оплаты. С её помощью вы там же сможете оплатить услуги.

Квартира в другом городе как узнать долг жкх

Уважаемые форумчане! Подскажите, как можно оплачивать коммунальные платежи за жильё в городе А, проживая в городе Б? Расстояние между городами 2 тыс.км, домой реально мотаться раз в полгода. Голову сломала, может на каком-нибудь сайте можно распечатывать платёжки? Жду советов желательно по теме.

Подскажите как оплачивать свою квартиру, проживая в другом городе

Ситуации могут быть разные, но что бы не случилось, обязательства по оплате коммунальных платежей с вас никто не снимет. Задолженность по квартплате несет за собой массу неприятных последствий для собственников. Читайте в статье, как узнать задолженность по ЖКХ и чем грозит неуплата коммунальных платежей.

Как узнать задолженность по квартплате (услугам ЖКХ) и не платить штрафы

А по правилам квитанции приходят по адресу жилья. Вместе с тем существует система перерасчёта услуг — на случай, если квартира пустует, можно в заявительном порядке вычесть из реестра платежей некоторые услуги (за воду, газ). Но за содержание жилья и отопление платить всё равно нужно.

Это интересно:  Если Должник Пенсионер Переехал В Другой Регион

Как можно узнать долги по квартплате

Прочие граждане, если они прописаны в одном месте, а живут в другом, то есть имеют временную прописку на другой жилой площади, освобождаются от уплаты ЖКУ по месту постоянной прописки, т. к. производят оплату по месту жительства. При отсутствии счетчиков в квартире производится перерасчет оплаты. Когда в жилье установлены индивидуальные приборы учета, то оплата производиться согласно показаниям счетчиков. Сложнее в ситуации без приборов учета.

Когда можно не платить за услуги? Справка о проживании в другом месте для ЖКХ

Этот сайт удобен не только простым интерфейсом, но также и тем, что предлагает услугу смс-рассылки. Когда появляется задолженность (по ЖКХ, налогам и т. п.), на телефон плательщика приходит сообщение.

  • Если у вас нет возможности выйти в интернет, то можно:
    • связаться с коммунальными службами по телефону.

      Платежи онлайн: как проверить оплату ЖКХ по лицевому счету и по адресу через интернет

      Оплата услуг ЖКХ должна производить ежемесячно, просрочка даже одного платежа признается долгом и может повлечь принудительное взыскание. Основанием для принудительного взыскания является нарушение сроков оплаты, при этом сумма долгов не имеет юридического значения.

      Простые способы узнать задолженность по квартплате

      • составление заявления о проведении перерасчета начислений по ЖКХ услугам;
      • сбор документов, подтверждающих право на корректировку;
      • отправить по месту нахождения организации, которая отвечает за обслуживание жилого помещения;
      • в пятидневный срок с момента подачи заявления получить обоснованное решение по данному вопросу;
      • проверить скорректированную сумму в квитанции об оплате коммунальных услуг на следующий месяц.

      Оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает

      За более подробной информацией зайдите на сайт «Реформа ЖКХ ». Кликните по ссылке «Найти своего управляющего» и вбейте в строку поиска название обслуживающей организации. Так вы узнаете адрес компании, сайт, имя руководителя и даже рейтинг, который складывается из финансовой устойчивости, прозрачности, эффективности и репутации:

      Перерасчет ЖКХ

      Обращаясь за перерасчетом, необходимо предоставить технический паспорт, выданный БТИ. Размер платежей не пересматривается, если в процессе капитального ремонта или перепланировки были установлены счетчики, однако, собственник квартиры должен уведомить об этом управляющую компанию.

      Особенности перерасчета квартплаты

      Способ и место проведения регистрации определяют конкретный список документов. Заявление подаётся одновременно с другими бумагами на прописку. Но это означает, что временная регистрация и её оформление отнимут больше сил. При этом прописываться друзьям на той же территории пока нельзя.

      О регистрации по месту пребывания, если человек прописан в другом городе

      Оплата интернет-услуг наиболее простой процесс по сравнению со всеми другими коммунальными услугами. Причина этого в том, что абсолютно все компании, поставляющие интернет физическим лицам, предоставляют услуги по онлайн-оплате. Как воспользоваться данными услугами?

      Информационное агентство — Рассвет — Получите бесплатную консультацию прямо сейчас: 8 (499) — 703-46-93 Москва 8 (812) — 309-87-92 Санкт-Петербург 8-800-333-94-83 — Регионы Получите бесплатную консультацию прямо сейчас: 8 (499) — 703-46-93 Москва 8 (812) — 309-87-92 Санкт-Петербург

      Снятие с регистрационного учёта в квартире предполагает личное обращение гражданина по месту проживания. Зачастую люди вспоминают об этом только после переезда в другой город. Тем не менее, проставить штамп о выписке из квартиры нужно. Как поступить в такой ситуации? Давайте разбираться в нюансах.

      Как выписаться из квартиры находясь дистанционно в другом городе

      Чтобы понять, какие услуги являются обязательными к оплате, а когда владелец имеет право не платить за ЖКХ, следует разобраться с системой учета ресурсов и необходимыми затратами на поддержание недвижимости, а также структурой выставление счетов гражданам.

      Как не платить за коммунальные услуги, если в квартире никто не прописан