Какие Выплаты От Государства Можно Получить Адвокату

Компенсация при покупке квартиры от государства

Налоговый кодекс РФ выступил правовой базой для введения понятия налогового вычета при приобретении недвижимости. Ст. 220 устанавливает критерии, согласно которым допустимо получения компенсации. Дополнительные инструкции, регламенты и порядки, а также правки в действующий порядок вносятся федеральными законами и подзаконными актами, например, письмами ФНС.

При расселении из аварийного или ветхого жилья собственнику помещения отправляется соответствующее уведомление. Вместе с ним предъявляется проект соглашения, в котором указываются гарантии переселенцам. Ими могут быть: предоставление равноценного жилья или выплата компенсации. Если собственник не согласен с предложением по соглашению, его можно обжаловать в судебном порядке.

А выплачивают ли сейчас пособия от государства в связи с рождением первенца? И какая сумма

Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, подлежащие государственному социальному страхованию, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
женщины, обучающиеся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;
женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей) .
Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения (усыновления) двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.
Статья 13. Право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет

Выплаты от государства

24. Я сирота и обучаюсь в техникуме. На социальную карту мне приходят социальные выплаты от государства из которых судебные пристава удерживают 50% денежных средств. Предоставлял приставам документы подтверждающие, что выплаты социальные, но средства по прежнему удерживаются. Имеют ли они на это право и как поступать в таких ситуациях?

44.1. Здравствуйте, Евгения!
В соответствии с ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», ФЗ от 28.12.2020 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» пособия и выплаты гражданам, имеющим детей:
— Пособие по беременности и родам;
— Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
— Единовременное пособие при рождении ребенка;
— Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет;
— Пособие на ребенка;
— Ежемесячная выплата семьям, имеющим детей.
При этом при назначении пособий/выплат не будет учитываться ребёнок, в отношении которого вы лишены родительских прав. По той же причине не возникнет у вас права и на материнский капитал (ч. 2 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Какие субсидии можно получить от государства малоимущим

  • Льготы на коммунальные услуги (если на оплату счетов тратится более 22% от дохода).
  • Ипотека на специальных условиях.
  • Бесплатное предоставление жилья или участка.
  • Льготы на оплату детсада по сниженному тарифу.
  • Внеочередное преимущество зачисления ребёнка в детсад.
  • Налоговые льготы.
  • Социальные выплаты без налогообложения.
  • Бесплатные юридические консультации.
  • Путёвки в санаторий.
  • Дополнительный отпуск, сокращённый рабочий день.
  • Помощь при регистрации ИП.
Это интересно:  228 Ч 3 Наказание 2020

Например, в Томске возмещение на проезд составляет 100 р. в месяц, а в Екатеринбурге – 400 р. В Санкт-Петербурге, Уфе компенсации на проезд вообще не предусмотрены, но при этом введены транспортные карты бесплатного проезда школьника.

Консультация юриста по вопросам получившего компенсацию

Мне бабушка завещала 1 комн. квартиру, ее старший сын (мой дядя) получил обязательную долю по закону (т.к. пенсионер). Мне досталась 3/4 квартиры ему 1/4. Скажите можно ли подать иск на принудительную продажу 1/4 с денежной компенсацией ему. Общая площадь квартиры 28,8 из них жилая 17 кв.м. Смогу ли я выиграть дело в суде и что мне надо для этого доказать

Полагается ли какая либо денежная компенсация, если сгорел дом, но мы не являлись хозяевами (квартиросъемщики) Мы молодая семья с двумя детьми 5 лет и 2 недели. В доме были только наше имущество — сгорело все! Хозяин дома уже получил денежную компенсацию и жилье. Подскажите что нам делать и куда обратиться!

Алименты от государства

Добрый день! Мы с мужем разведены я воспитываю дочь одна, у мужа задолженность по алиментам 500 000тыс рублей. Он не платит, подскажите, пожалуйста, к каким органам обратится, чтобы мне алименты начало выплачивать государство.

  • при длительном уклонении от выплаты алиментов;
  • при розыске родителя или принадлежащего ему имущества судебными приставами или ОВД;
  • при отбытии наказания, нахождении в колонии или тюрьме лица, обязанного уплачивать алименты и не имеющего дохода на текущий момент;
  • при нахождении на принудительном лечении в медицинском учреждении на основании акта суда;
  • при переезде родителя на постоянное место жительства в другую страну;
  • при невозможности исполнения судебного акта по причинам, за которые плательщик алиментов не отвечает.

Как получить от государства 260 000 рублей: советы

Вот как получить от государства 260 000 рублей на недвижимость. Документов очень много. Больше даже, чем на получение ВНЖ в какой-нибудь высокоразвитой стране. И это даже вызывает улыбку, учитывая, что речь идет максимум о 260 тыс. руб.

Как получить от государства 260 000 рублей и возможно ли это? Да, вполне. У многих людей, узнавших об этом, появляются блеск в глазах и жгучее желание поскорей разузнать подробности. Действительно, четверть миллиона – деньги неплохие. 99,9% населения, услыхав об этой сумме, сразу прикидывают, на что бы они её потратили. Но всё не так просто. К сожалению, в России просто так деньги никому не дают. Нужно соответствовать кое-каким условиям.

Льготы и пособия для инвалидов первой группы: список и особенности оформления

На территории Российской Федерации законодательством предусмотрены определенные льготы для инвалидов 1 группы. В частности речь идет о социальной, трудовой, образовательной и медицинской помощи от государства.

  • при желании помощь в трудоустройстве (работа предоставляется на основании допустимых трудовых возможностей инвалида);
  • помощь в ритуальных услугах (смерть близкого родственника и так далее);
  • при необходимости предоставляется сиделка;
  • помощь в организации досуга.

Консультация юриста по вопросам получившего компенсацию

Мне бабушка завещала 1 комн. квартиру, ее старший сын (мой дядя) получил обязательную долю по закону (т.к. пенсионер). Мне досталась 3/4 квартиры ему 1/4. Скажите можно ли подать иск на принудительную продажу 1/4 с денежной компенсацией ему. Общая площадь квартиры 28,8 из них жилая 17 кв.м. Смогу ли я выиграть дело в суде и что мне надо для этого доказать

Полагается ли какая либо денежная компенсация, если сгорел дом, но мы не являлись хозяевами (квартиросъемщики) Мы молодая семья с двумя детьми 5 лет и 2 недели. В доме были только наше имущество — сгорело все! Хозяин дома уже получил денежную компенсацию и жилье. Подскажите что нам делать и куда обратиться!

Это интересно:  Как Посчитать Пенсию Гвардии Калькулятор Онлайн

Как получить бесплатную помощь адвоката от государства

Начнем с тех, кто имеет право получить юридическую консультацию и представительство его интересов в суде. Если это не касается дел, имеющих отношение к предпринимательской деятельности, а вопросы ЖКХ к ним не относятся, то перечень таков: участники Великой Отечественной войны, лица, приравненные к ним, военнослужащие срочной службы, инвалиды I и II групп, пенсионеры по возрасту (п. 1 ст. 112 Гражданско-процессуального кодекса РК (ГПК РК). Для них не важно – предъявляют они иск сами либо выступают в суде ответчиком, в любом случае адвокаты должны оказывать им юридические услуги бесплатно. “Судья при подготовке дела к судебному разбирательству или суд при рассмотрении дела обязан освободить полностью от оплаты юридической помощи и возмещения расходов, связанных с представительством, и отнести их за счет бюджетных средств при рассмотрении дел”.

Существует и еще одна категория граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. В соответствии с Законом “О минимальных социальных стандартах и их гарантиях”, а также с постановлением правительства РК от 14 марта 2009 года, № 330, утвержден перечень гарантированного объема специальных услуг, где назван перечень лиц (семей), кому он положен:

Сколько получает бесплатный адвокат от государства

Читаем УПК:
Статья 132. Взыскание процессуальных издержек
1. Процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета.
2. Суд вправе взыскать с осужденного процессуальные издержки, за исключением сумм, выплаченных переводчику и защитнику в случаях, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи. Процессуальные издержки могут быть взысканы и с осужденного, освобожденного от наказания.
3. Процессуальные издержки, связанные с участием в уголовном деле переводчика, возмещаются за счет средств федерального бюджета. Если переводчик исполнял свои обязанности в порядке служебного задания, то оплата его труда возмещается государством организации, в которой работает переводчик.
4. Если подозреваемый или обвиняемый заявил об отказе от защитника, но отказ не был удовлетворен и защитник участвовал в уголовном деле по назначению, то расходы на оплату труда адвоката возмещаются за счет средств федерального бюджета.
5. В случае реабилитации лица процессуальные издержки возмещаются за счет средств федерального бюджета.
6. Процессуальные издержки возмещаются за счет средств федерального бюджета в случае имущественной несостоятельности лица, с которого они должны быть взысканы. Суд вправе освободить осужденного полностью или частично от уплаты процессуальных издержек, если это может существенно отразиться на материальном положении лиц, которые находятся на иждивении осужденного.
7. Признавая виновными по уголовному делу нескольких подсудимых, суд определяет, в каком размере процессуальные издержки должны быть взысканы с каждого из них. Суд учитывает при этом характер вины, степень ответственности за преступление и имущественное положение осужденного.
8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, суд может возложить обязанность возместить процессуальные издержки на законных представителей несовершеннолетних.
9. При оправдании подсудимого по уголовному делу частного обвинения суд вправе взыскать процессуальные издержки полностью или частично с лица, по жалобе которого было начато производство по данному уголовному делу. При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон процессуальные издержки взыскиваются с одной или обеих сторон.

Никакой адвокат не бесплатный, просто если у подсудимого нет денег на нормального адвоката, то государство предоставить ему своего и профинансирует по «государственной цене».
Потом потраченные деньги виновный должен будет вернуть! ¶

Как получить большие деньги у государства

Наконец, удалось выяснить следующее. На каждого бойца и офицера Советской Армии и Советского Флота открывался именной счёт. Рядовому за месяц войны www.juristu.su пятнадцать рублей, офицеру – двести рублей. Пилотам, летавшим бомбить Берлин, выплачивали по две тысячи рублей за вылет. Платили премии за подбитый танк, сбитый самолёт и т.д.

Это интересно:  Договор На Выполнение Услуг По Выделу Земельных Участковв Из Единого Землепользования

Буквально вчера выяснилось, что наше государство должно практически каждому жителю страны кругленькую сумму. Всё началось с поисков банковского счёта одной престарелой вдовой. Муж её, руководитель одного из отделений Госбанка, во время войны отсылал ей письма. А в них говорилось, что после войны жена сможет снять с указанного счёта неплохие деньги. Муж на фронте погиб. Скорбящей вдвое было не до счёта. Потом она спохватилась, и выяснилось6 счёт теперь записали на кого-то другого. Пошли разбирательства.

Как получить от государства 260 000 рублей

1.1. Добрый день! Вы же и так все знаете! Зачем Вам советы юристов. Ну, во-первых, не каждый может получить от государства 13% за приобретение жилья. Это право определено ст. 220 НК РФ. И по правилам, установленным законом, возвратить часть уплаченных за жилую недвижимость денег, имеет право только работающее (работающее!) физическое лицо, получающее заработную плату и перечисляющее НДФЛ с общей суммы начисленного дохода. Словом, оформить возврат может только плательщик подоходного налога. Подобный вычет в НК РФ называется имущественным, возможен он исключительно с суммы перечисленного налога. Если налог в бюджет не поступал, т. е. человек не работал либо работал неофициально, то право на возврат средств не наступает.

Если жилье куплено в ипотеку, то, кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить больше 260 000 рублей (ограничение – 3 млн. руб.).

133: Какие выплаты от Государства положены матери-одиночке

ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Статья 14. Пособие на ребенка
1. Пособие на ребенка устанавливается в размере 330 рублей в месяц одному из родителей (усыновителей) на каждого рожденного (усыновленного) совместно проживающего с ним ребенка до достижения ребенком возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях, которые имеют среднедушевой доход, не превышающий величину, установленную Правительством. (3 500 рублей).
2. Пособие на ребенка одинокой матери устанавливается в размере 550 рублей в месяц.
3. Пособие на ребенка выплачивается с учетом районного коэффициента.

Статус матери-одиночки получают женщины, родившие ребенка вне брака и только в том случае, если отцовство не определено, (отсутсвует запись об отце в свидетельстве о рождении) либо если в дальнейшем мужчина, записанный в свидетельстве о рождении в качестве отца, оспорил отцовство в судебном порядке.

Какие выплаты при получении гражданства рф по программе переселения

А вот соотечественники, которые в рамках Госпрограммы переселились в регионы РФ, не относящиеся ни к приоритетным, ни к частично приоритетным территориям заселения, могут рассчитывать на единовременное пособие в размере 20 000 рублей – участнику программы и по 10 000 рублей – на каждого члена его семьи. Этой категории переселенцев подъемные выплачиваются по прибытии в Россию после регистрации по месту пребывания или по месту жительства.

  • Поездка в Россию.
  • Аренда жилья.
  • Получение РВП.
  • Оформление ВНЖ.
  • Уплата госпошлины за оформление гражданства в сумме 3500 рублей.
  • Нотариальное заверение копий подаваемых документов.
  • Перевод документов на русский язык.
  • Проживание в течение определенного срока в России.
  • Учитывая сложность российского законодательства, многие иностранцы обращаются за консультациями и помощью в оформлении документов к юристам, специализирующимся на вопросах оформления гражданства.