Какие Условия Получения Грамоты Губернатора Тюменской Области Учителям

Приложение N 1

на левой стороне листа по центру располагается контурное изображение границ Тюменской области размером 190 x 135 мм, в центре которого находится в две строки надпись «ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ» (фольгирование золотого цвета);

в верхней части листа по центру на расстоянии 10 мм от цветного изображения полного герба Тюменской области — надпись «ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»; на расстоянии 10 мм от предыдущей надписи — надпись «ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА» (надписи выполняются фольгированием золотого цвета).

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ И БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ (с изменениями на: )

Наградные материалы на лиц, работающих в государственных учреждениях (организациях) Тюменской области, расположенных на территориях других муниципальных образований, направляются коллективами учреждений (организаций) для согласования в отраслевой исполнительный орган государственной власти Тюменской области с учетом мнения главы городского округа (муниципального района), возглавляющего администрацию городского округа (муниципального района), главы администрации городского округа (муниципального района) (по месту нахождения учреждения, организации).

Наградные материалы, согласованные соответственно Вице-Губернатором области, первым заместителем Губернатора области либо заместителем Губернатора области, рассматриваются на заседании Комиссии по наградам и почетным званиям Тюменской области.

5 замов губернатора Тюменской области получили почетные грамоты облдумы

Тюмень, 6 апреля 2004, 13:14 — REGNUM Девять чиновников администрации Тюменской области удостоены 6 апреля почетной грамоты Тюменской областной думы на рабочем заседании. Среди них пять заместителей губернатора области — Владимир Васильев, Евгений Кулешов, Владимир Горюнов, Борис Петренко и Сергей Сарычев. Таким образом депутаты оценили заслуги высокопоставленных чиновников перед Тюменской областью.

Помимо замов губернатора почетной грамотой Тюменской областной думы награждены директор департамента экономики Ремир Мукумов, управляющий делами губернатора Владимир Назаров, директор департамента информационной политики Александр Новопашин и первый помощник губернатора Анастасия Ракова. Депутат Черепанов противился награждению трех кандидатур — Мукумова, Новопашина и Раковой, на том формальном основании, что думе не представлены сведения о поощрениях в соответствии с трудовым законодательством. Однако коллеги Черепанова не разделили его формализм и по каждой кандидатуре проголосовали отдельно «за».

Благодарность губернатора Тюменской области

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ХОДАТАЙСТВА ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (Приложение № 3 к постановлению Губернатора Тюменской области от 18 января 2020 г. № 12)

Основанием объявления Благодарности Губернатора Тюменской области (далее – Благодарность) являются заслуги в обеспечении безопасности, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед Тюменской областью.

Почетная грамота губернатора тюменской области льготы

  • звание «Почетный гражданин Тюменской области»;
  • Знак отличия «За заслуги перед Тюменской областью»;
  • Почетная грамота Тюменской областной Думы;
  • Почетная грамота Губернатора Тюменской области;
  • Благодарность Губернатора Тюменской области;
  • Почетный нагрудный знак Тюменской областной Думы;
  • Благодарственное письмо Тюменской областной Думы;
  • медаль «Материнская слава»;
  • медаль «Отцовская доблесть»;
  • Знак отличия Тюменской области «За достижения в труде»;
  • Знак отличия Тюменской области «За мужественный поступок»;
  • звание «Почетный работник промышленности Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник сельского хозяйства Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник науки и образования Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник здравоохранения Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник культуры и искусства Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник сферы обслуживания Тюменской области»;
  • звание «Почетный строитель Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник транспорта Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник охраны правопорядка Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник сферы социальной защиты населения Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник лесного хозяйства Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник физической культуры и спорта»;
  • звание «Почетный работник связи и телекоммуникаций Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник охраны окружающей среды Тюменской области»;
  • звание «Почетный экономист Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник энергетики Тюменской области»;
  • звание «Почетный работник нефтяной и газовой промышленности Тюменской области»;
  • звание «Почетный геолог Тюменской области».
Это интересно:  Ветераны Труда Имеющие Продолжительный Стаж Работы Отличие От Ветеранов Труда

Как стать ветераном труда в Тюмени? Ответ на этот вопрос найдем в законе от 26.09.2007 № 23. Закон о ветеранах труда в Тюменской области в 2020 году дает нам описание и критерии отнесения человека к кандидатам в ветераны.

Какие Условия Получения Грамоты Губернатора Тюменской Области Учителям

Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ отметили учителя информатики и робототехники областной физико-математической школы Анатолия Агеева. Его воспитанники стали победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад в 2020 году и уже успели завоевать новые робототехнические победы в только начавшемся учебном году.

Среди них победители конкурса лучших учителей на соискание гранта президента России, педагоги, которые на сто баллов подготовили школьников к итоговой аттестации, а также учителя, чьи ученики достойно представили Тюменскую область на всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах.

Заполнения награждения почетной грамотой губернатора тюменской области образец

Приморского края (далее — ). О поощрении вносится на имя Приморского края не менее,. -сведения о представляемом к,. Заполнения Сведений о представляемом к . Решение о внесении дополнительных оквэд образец Примерный образец приказа об. Положение о. В обособленном. О представлении к Министерства труда и социального развития Мурманской области. Постановление Губернатора Ленинградской области от 24.12. Бланка Ленинградской области ( приложение. О . Тюменской области постановление тюменской области от г. Кб, zip) скачано 52 раза кадровой справки к ходатайству о представлении к наградам мурманской области (8.). Гражданин может быть представлен к награждению не ранее чем через три года после объявления благодарности области, награждения иными наградами при наличии.

На приводимых здесь фотографиях значки простые, комсомольских конференций и наградные. Была даже целая индустрия — изготовлялись какие-то свои, самодельные значки, с планками, цепочками и т.д. Другие значки и знаки Знак «Донор ссср». Этот знак выдавался за сдачу крови. Орден носят на правой стороне груди, крепят к одежде посредством штифта с гайкой. Взамен знаков ордена на.

Кому положена губернаторская стипендия и как ее получить

Размер губернаторской стипендии в разных регионах отличается, как и условия для ее получения. Их юридически устанавливает глава региона (поэтому выплата и именуется «губернаторской»), причем каждый год денежная сумма и особенности получения могут изменяться. Стандартный срок выплаты государственной стипендии – 1 год.

Порядок получения губернаторской стипендии строго регламентирован в особом Положении. Выплату назначают соискателям на конкурсной основе. Обычно выделенная из местного бюджета сумма на поощрение молодых талантов ограничена. Поэтому, чем больше претендентов, тем сложнее получить выплату.

Какие Условия Получения Грамоты Губернатора Тюменской Области Учителям

наличие трудового стажа не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет – для женщин, имеющих 3 и более детей, не менее 20 лет трудового стажа лицам, работающим во вредных и (или) особых условиях труда;

Текст о награждении располагается на правой стороне листа в пределах рамки. Текст выполняется методом тиснения фольгой золотого цвета; фамилия, имя, отчество (при награждении коллективов организаций – наименование организации) выполняются методом тиснения фольгой красного цвета, остальной текст – черной краской.

Это интересно:  Минимальная Пенсия По Старости В Алтайском Крае В 2020 Году

Владимир Якушев наградил лучших учителей Тюменской области

Губернатор добавил, что в регионе созданы все условия для качественного и эффективного обучения. На протяжении ряда лет Тюменская область является лидером российского образования и в этом большая заслуга педагогов. Звание «Заслуженный учитель РФ» получили 11 педагогов из Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Абатского, Тюменского, Ишимского, Викуловского районов. Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ получили десять учителей региона. Почетных грамот и благодарностей губернатора Тюменской области удостоены 25 педагогов.

Глава области поздравил педагогов с наступающим праздником, поблагодарил за активное участие в жизни региона и преданность профессии и ученикам. «День учителя — особенный праздник для вас и для нас, ведь все мы чьи-то ученики, — отметил Владимир Якушев. — Учитель не просто дает знания, он помогает в выборе профессии, формирует жизненные идеалы. Учительство — это оплот настоящего и залог будущего развития государства. Президент России объявил 2010 год Годом учителя и это не просто дань уважения, а начало серьезной модернизации сферы образования, стимул к созданию школы ХХI века. Наша новая школа должна сохранить традиции и приумножить многогранный опыт отечественной педагогики. Главная особенность школы будущего – учитель, способный раскрыть потенциал каждого ребенка и грамотно выстроить стратегию образовательного процесса, чуткий к ученикам и неравнодушный к их интересам».

Правила получения и размер губернаторской стипендии

В Положении должно говориться об условиях назначения именной стипендии, о квоте общеобразовательного учреждения (количество именных выплат), о критериях отбора, о последовательности рассмотрения бумаг, а также о порядке выплаты губернаторской стипендии.

В некоторых случаях школьники тоже имеют шанс получить выплату от Губернатора. Например, в Пермском крае выпускник, отличившийся максимальным количеством баллов на ЕГЭ, может подать документы на назначение ему данного вида стипендии.

Грамота губернатор области льготы

2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» или лицо награждено одной из следующих наград:
знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени;
знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени;

Ветеранами труда являются лица:
— награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
— лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Имеют награды Губернатора и областной Думы Тюменской области 6 педагогов

В 2007 году образовательные учреждения Ярковского района, такие как Покровская школа и Ярковская школа активно внедряющие инновационные образовательные программы, получили от Президента России финансовую поддержку в размере 1 млн. рублей.

На территории района находится 12 дошкольных образовательных учреждений и 2 отделения дошкольного образования, которые посещает 1026. В 2010-2011 учебном году за счет средств областного бюджета проведен частичный ремонт в Чечкинском, Староалександровском детских садах, в Усальской начальной школе и здании Ярковской средней школы с целью открытия на базе учреждений детского сада и дошкольного отделения на 4 дополнительных группы. В 2012 году планируется открыть дополнительно 5 групп (с.Маранка, с.Новоалександровка, с.Новокаишкуль)

Владимир якушев вручил грамоты лучшим учителям тюменской области

Помимо этого, создаются условия для увеличения реализации и педагогического мастерства опытного потенциала преподавателей. А школы и лучшие учителя приобретают гранты на реализацию инновационных образовательных программ.

Это интересно:  Имеет Ли Право Судебный Пристав Вести Видео Съёмку Физического Лица

Он выделил значимость профессии преподавателя в современном обществе и сказал, что сейчас в Российской Федерации, в частности в Тюменской области, образованию уделяется большое внимание. Так, в школы закупается современное оборудование, учебная литература, обеспечен доступ к сети Интернет.

Является ли наличие Почетной грамоты Губернатора основанием для присвоения звания Ветеран труда

Звание «Ветеран труда Свердловской области» присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства при соблюдении следующих условий:
1) лицо проживает на территории Свердловской области;
2) лицу присвоено почетное звание Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» или лицо награждено одной из следующих наград: знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени; знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени; Почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

2. Звание «Ветеран труда» присваивается:
5) лицам, удостоенным почетного звания Курганской области «Почетный гражданин Курганской области» либо награжденным одной из следующих наград: Почетной грамотой Курганской областной Думы, Почетной грамотой Губернатора Курганской области, Почетной грамотой Администрации Курганской области, Почетной грамотой Администрации (Правительства) Курганской области, Почетной грамотой Правительства Курганской области, Почетной грамотой Курганского областного Комитета КПСС, Почетной грамотой Курганского областного Совета народных депутатов, Почетной грамотой исполнительного комитета Курганского областного Совета народных депутатов, знаком отличия Губернатора Курганской области «За благое дело» и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Губернатор Тюменской области встретился с победителями акции «Спасибо, учитель! »

Эта информационная кампания в рамках проекта «Я доверяю» длилась два месяца. За такой короткий срок было собрано 1600 историй для 1200 учителей. В каждой открытке слова искренней благодарности и признательности за труд и неравнодушие.

Свои поздравления им выразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Вы делаете очень важное и нужное дело. Основа для каждого человека – это образование и воспитание. На них строится любое общество и государство. Во многом именно учитель влияет на выбор будущей профессии и жизненного пути. Талантливый педагог даёт не просто крепкие знания, а болеет за своих учеников, делится с ними частичкой души, закладывает потенциал для будущих достижений и побед. Благодарю вас за преданность, самоотдачу и увлеченность профессией, любовь к своим ученикам»,- обратился к победителям проекта глава региона.