Единый Проездной Школьника Пополнение Счета Онлайн

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ Доброго времени суток, дорогие читатели блога, прямо сейчас мы будем постигать возможно самую необходимую и интересующую Вас тему — Единый Проездной Школьника Пополнение Счета Онлайн. После прочтения у Вас могут остаться вопросы, поэтому лучше всего задать их в комметариях ниже.

Мы всегда и постоянно обновляем опубликованную информацию, в этом модете быть уверены, что Вы прочтете всю самую новую информацию.

Шаг 3. Получите карту в том же центре «Мои документы», где вы ее оформляли. Для этого понадобится отрывной паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, если карту получает представитель — документы, подтверждающие его полномочия.

Шаг 2. Как только карта будет готова, в личном кабинете на портале mos.ru, в разделе «Центр уведомлений» появится соответствующее сообщение. Карту москвича изготовят в течение 30 дней после подачи документов. Проверить готовность карты можно здесь.

Стоимость проезда по картам москвича

Карту могут оформить:
— учащиеся по очной форме обучения в школах и колледжах, расположенных в Москве, независимо от того, где зарегистрирован по месту жительства сам учащийся — в том числе и для иностранных граждан
— учащиеся по очной форме обучения в школах и колледжах, но расположенных не в Москве, — если сам учащийся зарегистрирован по месту жительства в Москве.

Если же вы привыкли пополнять счет ребенка через «Сбербанк.Онлайн», по завершении процедуры обратите внимание на пункт «Подключить автоплатеж» (прямо под «печатью» с надписью «Исполнено», появляющейся на последнем этапе операции).

Данная услуга пока доступна только в личном кабинете сервиса «Сбербанк.Онлайн» и на портале mos.ru.

Чтобы подключить автоплатеж на портале, следуйте инструкции:

Автоплатеж

Чтобы не забыть своевременно пополнить счет на питание учащегося, можно подключить автоплатеж – каждый раз в нужное время с вашего счета на лицевой счет ребенка будет автоматически перечисляться необходимая сумма.

Через несколько минут деньги уже будут на счету получателя. Помимо онлайн-сервиса, можно оплатить проездной через «Мобильный банк», просто отправив СМС на номер 900. В нем должно быть указано слово «Перевод», номер транспортной карточки и сумма платежа.

Все способы пополнения социальной карты учащегося на проезд в метро

Пополнить проездной студента можно в любом салоне сотовой связи, например, в Евросети. Делается это, как обычное пополнение банковской карты или кредита. Для этого сотруднику салона нужно сообщить о желании пополнить социальную карту и номер транспортного счёта. После внести деньги.

Через мобильное приложение Сбербанка Онлайн

  1. Зарегистрироваться или авторизоваться в МП Сбербанк Онлайн.
  2. Выбрать в меню счёт, с которого будет осуществляться трансферт, и нажать на него.
  3. В открывшемся меню выбрать пункт «Переводы».
  4. Далее нужно выбрать «Перевод в другое финансовое учреждение».
  5. В открывшуюся форму нужно ввести транспортный номер и сумму платежа.
Это интересно:  Как Получить Продовольственный Набор В Выборгском Районе

Простым и довольно удобным способом является пополнение социальной карты учащегося в терминалах, которые установлены во многих общедоступных местах – супермаркетах, в метрополитене, на улице возле магазинов и остановок общественного транспорта. Чтобы использовать этот способ, достаточно выбрать в меню терминала «Пополнение карты учащегося» и ввестипин-код карты, после обработки запроса нужновнести сумму, необходимую для пополнения счета, снова подождать, пока запрос будет обработан. После этого терминал выдаст чек.

  • в специализированных кассах «Мосгортранса» (розовые флажки на карте);
  • в терминалах самообслуживания «Элекснет» — работают круглосуточно, расположены во всех административных округах Москвы;
  • через терминалы Московского кредитного банка;
  • если ваш смартфон поддерживает технологию NFC:
  • с помощью приложения «Мой проездной» Банка ВТБ (ПАО). Доступно для Android и WindowsMobile;
  • с помощью приложения «Метро Москвы». Функция доступна для владельцев мобильных устройств на базе Android.

Как пополнить карту на наземный транспорт?

Пополнение карты студента на автобус возможно через мобильное приложение «Мосгортранс». Через данное приложение можно купить не только абонементы на автобус и метро, но и пригородные поезда. Транзакция проходит моментально.

  1. На экране терминала выбрать раздел «Оплата услуг».
  2. Выбрать «Другие услуги», «Образование».
  3. Введите в поиске «Школьное питание».
  4. В открывшейся форме нужно ввести номер лицевого счёта школьника.
  5. Номер уйдёт на проверку, и потом на экране появится ФИО ребёнка.
  6. Если данные верные, то нажимается кнопка «Вперед», и вводится сумма пополнения.
  7. Далее нужно подтвердить платёж и внести деньги. Квитанцию рекомендуется сохранить.

Также можно воспользоваться терминалом любого другого банка. Для операции нужно выбрать функцию перевода с карточки на пластик. Стоит учитывать, что сторонние организации снимают комиссию за трансферт. Размер сбора составляет 1-3% от суммы платежа, но не меньше 100 рублей.

Через терминал

Пополнить проездной студента можно в любом салоне сотовой связи, например, в Евросети. Делается это, как обычное пополнение банковской карты или кредита. Для этого сотруднику салона нужно сообщить о желании пополнить социальную карту и номер транспортного счёта. После внести деньги.

После зачисления денежных средств, карту необходимо активировать. Клиент подходит к желтому терминалу (как показано на скриншоте выше), выбирает режим «Удаленное пополнение», и прикладывает транспортную карту к считывателю.

Приобрести ее можно в кассах московского метро или киосках «МосГорТранс». Ее стоимость составляет 0 рублей, но при приобретении необходимо оставить залог в 50 рублей. Если клиент планирует сдать проездной, ему вернут залог наличными средствами.

Это интересно:  Какие Периоды Входят В Стаж Для Начисления Трудовой Пенсии

Тарифные планы

Четвертый способ – использовать услуги интернет-банков. К примеру, Альфа-банк предлагает услугу пополнения счета карты «Тройка» через личный кабинет пользователя. Клиент выбирает в ЛК раздел «Городской транспорт», далее «Тройка».

Транспортная карта выступает электронным аналогом популярных некогда проездных билетов, при покупке которых за определённую сумму пользователь имел возможность совершать поездки на муниципальном транспорте в течение месяца. Рассмотри какие транспортные карты предлагают разные города страны.

Пополнить транспортную карту через Сбербанк Онлайн

  • Город-герой Волгоград предлагает своим жителям транспортную карту «Волна», как один из самых удобных способов оплаты проезда на городском транспорте. Карта имеет четыре возможных тарифа на усмотрение пользователя. При этом некоторые из них позволяют оплатить проезд нескольких пассажиров. Также есть специальные продукты, такие как карта студента или карта школьника. Карта, пополняемая, и при необходимости можно выполнить пополнение транспортной карты «Волна» через Сбербанк-Онлайн, что станет самым быстрым и удобным способом.
  • Казань также предоставляет своим жителям приобрести электронный проездной билет и оплачивать проезд с большей выгодой, чем наличными. При этом есть проездные с ограниченным числом поездок, а есть безлимитные с возможностью пополнения при необходимости.
  • Самара также имеет систему «Электронный проездной» и предлагает жителям приобрести транспортные карты и брелоки, имеющие возможность пополнения в процессе расходования средств. Стоит отметить, что оплата проезда таким способом выгоднее, так как стоимость обычно на 1-2 рубля дешевле.
  • Новосибирск предлагает своим жителям пользование системой «Электронный проездной», а также социальную и пенсионную карту, как особый вид продукта. Пополнить карты можно разными способами, в том числе через Сбербанк-онлайн. Кроме этого, имеется возможность оплаты проезда с помощью сервиса «Мобильный билет», для этого необходимо подключение оператора МТС. Также в планах реализовать возможность оплаты проезда банковскими картами с системой бесконтактной оплаты.

Что такое транспортная карта

Транспортная карта представляет собой платёжный продукт наподобие электронного кошелька, средства которого предназначены для того, чтобы оплатить наземный транспорт, точнее, проезд в нём. Каждый отдельно взятый город имеет свой особый продукт подобного направления. Транспортные карты не универсальны и могут не поддерживать возможность оплаты некоторых маршрутов или не действовать в салонах транспорта отдельных компаний перевозчиков. В связи с этим подобный продукт знаком не каждому.

На сегодняшний день по всей Москве установлено более 5 тысяч точек, в которых возможно пополнение социальных карт, из них около 120 терминалов самообслуживания установил Мосгортранс. Они находятся возле Вузов, станций метро и торгово-развлекательных комплексов. В таких терминалах можно оплатить проездной и карту «Тройка», проверить состояние баланса и купить одноразовые билеты на любые виды транспорта. Устройства работают в режиме 24/7.

Это интересно:  Возраст для молодой семьи увеличили до 36 лет

Для жителей Москвы основным ресурсом для получения государственных услуг в режиме online является Официальный сайт мэра Москвы. Чтобы через него пополнить соцкарту, нужно выполнить следующую последовательность действий:

Пополнение в киосках и кассах

Для пополнения соцкарты можно воспользоваться услугами касс и киосков «Проездные билеты», которые располагаются вблизи станций метрополитена. По городу установлено более 70 таких точек, в которых оплату принимает оператор. График работы касс и киосков с 7.00 до 20.00 .

2.Подвергать воздействию экстремально низких или высоких температур, термической или химической обработке, воздействию электромагнитных полей и электрических разрядов, не связанных с технологией распространения и обслуживания транспортной карты.

Приобрести карту можно в пунктах распространения транспортных карт. Для этого необходимо оплатить стоимость подключения карты к системе «Электронный проездной» в размере 70 рублей.
Чек, выданный при покупке Единой транспортной карты и чек, выданный при совершении первого внесения средств на Единую транспортную карту, необходимо хранить все время пользования транспортной картой. Данный чек является документом, подтверждающим право пользования Единой транспортной картой и необходим для возврата остатка денежных средств в случае ее утери или выхода из строя.

Как пользоваться онлайн-картой:

По Единой транспортной карте можно совершить до 50 поездок в течение одних суток. Для регистрации проезда необходимо передать Единую транспортную карту кондуктору, который с помощью транспортного терминала произведет регистрацию проезда и выдаст билет (чек). Пассажир обязан сохранять билет (чек) до конца поездки для предъявления его контролеру при проверке.

  • купить электронные проездные онлайн, а затем внести информацию о них в карту;
  • пополнить счет с помощью функционала сайта;
  • пополнить счет через мобильный телефон (как это сделать, указано на сайте);
  • подключить автоматический платеж;
  • пополнить баланс через сервисы официальных партнеров «Связной», Яндекс.Деньги, WebMoney (ссылки на них есть на сайте).

В настоящее время пользователи не могут проводить на официальном сайте никаких операций с карточкой, кроме пополнения баланса. Даже проверить остаток средств не получится. Положить деньги на карточку через интернет можно следующими способами:

Приложение Мой проездной

Когда пассажир проходит через турникет транспортного средства и прикладывает пластиковый носитель к считывающему устройству, деньги за билет списываются со счета. Оплата картой позволяет сэкономить средства, потому что ее тарифы меньше основных, например, метро – 33 руб., а не 50; автобус – 32 руб., а не 50. Кроме того, вы можете приобретать и вписывать в проездной документ сразу большое количество поездок и таким образом дополнительно экономить деньги. Например, билет «Единый» предоставляет 60 поездок.