Уфмс России Официальный Сайт Какой Указ Президента Был Подписан 31102020

Паспорт за три месяца: Путин подписал указ об упрощении получения гражданства для некоторых категорий иностранцев

Стоит отметить, что новые правила касаются не только граждан Украины и лиц без гражданства, но и владельцев паспортов других государств. Так, депортированные из Крыма во времена СССР, их дети и супруги, имеющие сейчас иностранное гражданство, тоже получили право на получение российского паспорта в упрощённом порядке.

«У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории вот этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав, — это уже переходит границы с точки зрения прав человека», — комментировал новый документ Путин.

Уфмс России Официальный Сайт Какой Указ Президента Был Подписан 31102020

6. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация и обработка полученной дактилоскопической информации предусматриваются для граждан Украины, не имеющих гражданства (подданства) другого государства, родившихся и постоянно проживавших на территориях Республики Крым и г. Севастополя, выехавших за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., их детей, в том числе усыновленных (удочеренных), супругов и родителей, для лиц без гражданства, родившихся и постоянно проживавших на территориях Республики Крым и г. Севастополя, выехавших за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., их детей, в том числе усыновленных (удочеренных), супругов и родителей, а также для граждан Исламской Республики Афганистан, Республики Ирак, Йеменской Республики и Сирийской Арабской Республики, родившихся на территории РСФСР и состоявших в прошлом в гражданстве СССР, их детей, в том числе усыновленных (удочеренных), супругов и родителей.

6. Установить, что, помимо случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», заявление о приеме в гражданство Российской Федерации, поданное гражданином Украины, другим иностранным гражданином или лицом без гражданства, названными в пункте 1 настоящего Указа, отклоняется в случае их участия в деятельности организации, включенной в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в случае принятия межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по противодействию финансированию терроризма, решения о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества гражданина Украины, другого иностранного гражданина, лица без гражданства, либо в случае наличия вступившего в законную силу решения суда о приостановлении операций по банковским счетам и других операций с их денежными средствами или иным имуществом.

Указ №156 – Указ Президента РФ от N 156 — О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции

В целях совершенствования государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции, в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации, Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» и впредь до принятия соответствующего федерального закона постановляю:

г) жилищное и социальное обеспечение сотрудников органов наркоконтроля, принятых на службу в органы внутренних дел в порядке перевода, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Расширен перечень граждан Украины, имеющих право на упрощенное получение паспорта РФ

Указ подписан «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Это интересно:  Дарствкнная что это за бумага и могут ли отобрать квартиру пристава

Право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке также имеют : иностранные граждане и лица без гражданства, которые сами либо родственники по прямой восходящей линии, усыновители или супруги которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также их родственники по прямой нисходящей линии, усыновленные дети и супруги.

Уфмс России Официальный Сайт Какой Указ Президента Был Подписан 31102020

граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, и имеющие:

граждане Исламской Республики Афганистан, Республики Ирак, Йеменской Республики и Сирийской Арабской Республики, родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в прошлом в гражданстве СССР, а также их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители.

Президент упростил получение гражданства РФ украинцам и не только

С данным пунктом все немного сложнее. Дословно, поправка звучит так: «Президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений и перечень предоставляемых документов.»
То есть, по усмотрению Президента, будет определена некая категория граждан, которая сможет получить гражданство в упрощенном порядке. Какая категория граждан попадет под это упрощение пока непонятно, возможно будет упрощенное получение гражданства для граждан ДНР и ЛНР, либо для упрощенное получение гражданства для граждан имеющих временное убежище . Сказать точно можно будет только после того, как появится соответствующее разъяснение или Указ Президента.

В данном контексте под соотечественниками понимаются участники программы переселения соотечественников. С 29 марта 2020 года, участники госпрограммы могут обращаться с заявлением о получении гражданства не только по месту регистрации по месту жительства, а и по месту пребывания, то есть, по миграционному учету.
Что это значит? Ранее, подать заявление на гражданство можно было только при наличии на руках удостоверение участника госпрограммы, РВП и прописки по РВП . Теперь же не обязательно делать прописку по РВП , а подавать на гражданство можно имея на руках регистрацию ( миграционный учет ).
И, нужно отметить, что для ряда соотечественников данная процедура действительно облегчит получение гражданства, так как сократит один этап бумажной волокиты, что несомненно является хорошей новостью.
Если вы еще не знаете что такое программа переселения соотечественников, с подробной и самой актуальной информацией о получении гражданства РФ по программе переселения вы можете ознакомиться по ссылке

Правовая помощь иностранным гражданам

17 июля 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ № 343 в соответствии с которым, граждане Украины жители Донецкой и Луганской областей, независимо от подконтрольности территорий, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

– документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Донецкой или Луганской области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, с отметкой о регистрации по месту жительства на этих территориях, в том числе выданный органом, фактически действующим на территориях отдельных районов названных областей.

Присоединение ФМС России к МВД

Очень часто руководители ФМС России говорили о том, что ведомству необходимо разрешить самостоятельно вести оперативно-розыскную деятельность, что предполагает необходимость ношения оружия инспекторами ФМС. Однако власти приняли решение о том, что создание миграционной полиции будет слишком дорогим мероприятием, намного дешевле и эффективнее организовать присоединение ФМС России к такому ведомству, как МВД.

Это интересно:  Как Правильно Перевести Хоз Постройку В Жилой Дом

Чтобы без проблем получить уведомление о приеме на работу с помощью специализированной компании, мигранту необходимо получить патент на работу, однако процесс получения этого документа весьма сложен и имеет множество нюансов. Приблизительно месяц уходит на соблюдение формальностей, после чего необходимо приступать к поиску работы для получения уведомления.

Указ Президента РФ об упрощении получения гражданства РФ некоторыми категориями граждан Украины

Указ Президента Российской Федерации от 29.04.2020 № 187 “Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке”

у меня ВНЖ, в июне подходит очередь на подачу заявления в гражданство РФ, примут у меня его согласно нового указа? Если да, то как как правильно обосновать при подаче заявления в местном отделе ФМС, то что я хочу заявление подавать согласно указа от 29.04.19 г.? Спасибо.

Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (с изменениями на 17 июля 2020 года)

6. Установить, что, помимо случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», заявление о приеме в гражданство Российской Федерации, поданное гражданином Украины, другим иностранным гражданином или лицом без гражданства, названными в пункте 1 настоящего Указа, отклоняется в случае их участия в деятельности организации, включенной в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в случае принятия межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по противодействию финансированию терроризма, решения о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества гражданина Украины, другого иностранного гражданина, лица без гражданства, либо в случае наличия вступившего в законную силу решения суда о приостановлении операций по банковским счетам и других операций с их денежными средствами или иным имуществом.

один из документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (виза, миграционная карта, разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или иной документ, предусмотренный Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» либо международным договором Российской Федерации);

Для дончан, крымчан и их родителей

Теперь это еще и те украинцы, которые уже уехали в РФ — их, как говорилось выше, порядка трех миллионов. Итого, если брать по максимуму, потенциальный выхлоп указа Путина — 5-6 миллионов новых граждан за несколько лет. Но в ближайшей перспективе, конечно же, гораздо меньше.

Во-вторых, жители Донбасса, которые на 7 апреля (для Донецкой области) и 27 апреля (для Луганской области) 2014 года проживали на территориях нынешних «республик». А также их супругам, детям и родителям. Эти граждане обязательно должны быть или участником любой упрощенной программы по получению гражданства РФ, или быть беженцем, или иметь разрешение на временное проживание, или иметь вид на жительство в России.

Новый порядок оформления Гражданства РФ с

  1. Уточнен список документов, и за какой период их надо предоставить;
  2. Изменен порядок получения гражданства для лиц, родившихся в РСФСР, но получивших свидетельство о рождении в другом месте;
  3. Для граждан Украины необходимо отправить нотариально заверенную копию заявления об отказе от гражданства Украины в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в РФ, и предоставить квитанцию о его заказном почтовом отправлении.
  4. Для граждан Киргизии, Казахстана и Белоруссии необходимо предоставить документ о выезде на пмж на территорию РФ
  • В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.
  • Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем.
Это интересно:  Если Человек Только Прописан Но Не Собственник Что Могут Забрать Судебные Приставы

ФМС России

На эмблеме миграционной службы красуется двуглавый орел, использующийся в качестве основного символа пространства России еще с ее царских и имперских времен. Его крылья раскрыты, а обе головы мифического животного увенчаны двумя небольшими коронами, над которыми возвышается еще одна – более громоздкая. Маленькие короны соединены меж собой лентой. Грудь орла защищает красивый щит – фигурное изделия с маленьким полем того же оттенка, что и основное полотнище флага.

Федеральная миграционная служба России представляет собой федеративный исполнительный орган власти исполнительного типа, занимающийся обустройством и организацией политики нашего государства в области миграции. ФМС России также производит правопримерительные меры и функции, осуществляет надзор и контроль, оказывает ряд государственных услуг в подразумеваемой сфере. На текущий момент служба является подведомственной Российскому Правительству.

Указ президента №156 от 5 апреля 2016 года

а) федеральным органом исполнительной власти, которая осуществляет функции по работе с государственной политикой и нормативно-правовому урегулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотиков, психотропных веществ и всех возможных производных от них, в сфере миграции, а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в указанных сферах;

Во вторник, 5 апреля 2016 года, Владимир Владимирович Путин объявил о подчинении Федеральной миграционной службы (ФМС) Министерству внутренних дел России (МВД). Указом президента № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

Как получить Российское гражданство в упрощенном порядке в 2020 году

  • участники Государственной программы по добровольному переселению соотечественников; Требуется только отказ от гражданства иностранного государства и получение разрешения на временное проживание.
  • ветераны Великой Отечественной войны, ранее имевшие гражданство СССР, в настоящее время проживающие на территории России. Нужно получить разрешение на временное проживание и зарегистрироваться по месту жительства.
  • являющиеся нетрудоспособными, прибывшие в Россию из государств, ранее входивших в состав СССР и имевшие на территории РФ регистрацию по месту жительства.
  • имя, фамилия, отчество;
  • дата и место рождения;
  • пол;
  • информация о гражданстве (какое имеется в настоящее время и имеется ли);
  • сведения об отказе от гражданства; национальность;
  • сведения об образовании; семейное положение;
  • сведения о родственниках;
  • источники средств к существованию;
  • владение русским языком;
  • сведения о месте проживания.

С какого года паспорта гражданина РФ выдаёт УФМС, а не МВД

В целях совершенствования государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции, в соответствии со статьёй 80 Конституции Российской Федерации, Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. №2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» и впредь до принятия соответствующего федерального закона постановляю:

а) федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в сфере миграции, а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в указанных сферах;