В Каком Случае Участковый Может Предложить Откатать Пальцы

Как дела? С вами снова я Маша Б., рассказываю и показываю свой опыт и знания в юридической сфере, мой опыт больше 16 лет, поэтому смогу быстро Вам помочь и сейчас рассмотрим — В Каком Случае Участковый Может Предложить Откатать Пальцы. Конечно, по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессионалов юристов, нотариусов, адвокатов, тогда можете написать свой вопрос, и по мере обработки смогу ответить всем. А лучше всего будет для Вас спросить в комментариях у постоянных посетителей, которые, возможно,уже раньше успешно решили данный вопрос и скорее всего смогут помочь и Вам.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

19.1. Огнестрельное оружие, пневматическое и холодное оружие граждане Украины могут перевозить через границу Украины только на основании разрешения Министерства Внутренних Дел Украины, Государственного Управления МВД и Управления МВД Украины
Что Вам грозит?
«Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему
2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему —
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)»
Будет ли запрет на въезд в РФ?
На официальном сайте ФМС России Вы можете проверить есть ли запрет на въезд.

12.1. Филип. Да, участковый уполномоченный в соответствии с ч. 1 ст. 144 УПК РФ вправе получить образцы для сравнительного исследования у физических лиц в случаях, если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах.

Это интересно:  Доплата Ветеранам Труда И Военной Службы

4. Могу ли я отказаться от снятия отпечаток пальцев?

24.1. Если вы не совершили никакого правонарушения или преступления, то никто не имеет права требовать дактилоскопирования. Вероятно, участковый таким образом отрабатывал вас на причастность к совершению какого-то преступления.

Происходить это должно только после составления протокола. Снимать отпечатки пальцев сотрудники могут только в случае наложения административного взыскания и в крайних случаях действительно этим правом пользуются. По данным пресс-службы ГУВД, массового отлова водителей нет – «только обоснованные единичные случаи».

— По словам детей, при опросе взрослые работали как психологи. Говорили, мы и грамоту дадим… Если я своим скажу, что на выходные куда-то поедем, то они и дом уберут лучше, чем я. Так и дети: скажи им, что дашь грамоту, они тебе выложат, что папа и мама делают по вечерам, — возмущается одна из местных жительниц.

Где снимают отпечатки пальцев?

В соответствии со статьей 9 закона оно проводится органами внутренних дел по письменному заявлению гражданина. А в случае если гражданин несовершеннолетний, то по письменному заявлению его родителей, усыновителей, опекунов или попечителей и в их присутствии. Если ребенок достиг 14 лет, то необходимо и его письменное согласие.

в) граждане Российской Федерации, проходящие службу в:
органах внутренних дел;
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
органах государственной налоговой службы;
органах по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
органах и подразделениях службы судебных приставов;
таможенных органах;
органах государственной охраны;

Опции темы

Но кроме показаний, с меня «откатали пальчики», и на любительский фотоаппарат про фотографировали. Мне скрывать нечего, чем могу помогу, но про пальчики мне кажется перегнули, процедура не приятная, долго отмывал.. И как то с юридической стороны для меня это все не понятно прошло, никаких протоколов и разрешения на откатку и фотографирование я не подписывал, да и не спрашивали разрешения. Я думаю с точки зрения юрисдикции перед процедурой должны какие то бумаги оформлены подписи что даю согласие, или ознакомить меня с каким то законом. В итоге я только подписал протокол о даче показаний, где не слову не было про то что с меня были взяты пальчики и фотографировали.. Как понимаю, я добровольно все предоставил..

Это интересно:  Льготный экономический статус чернобыль

Дактилоскопи́я, откатка пальчиков, насколько законно?

е) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, не способные по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности, если установить указанные данные иным способом невозможно;

Даже, если вы совершили какое-либо административное правонарушение (но вас не подвергают административному аресту в качестве меры наказания), применить к вам дактилоскопирование, фотографирование, видеосьёмку имеют право только в том случае, если достоверно установить вашу личность не возможно иным образом.
Например нет паспорта, других документов удостоверяющих личность, вы не называете своих данных (ФИО, дата рождения, адрес проживания/регистрации).
Федеральным законом «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ», также предусмотрены ситуации когда граждане РФ подлежат дактилоскопической регистрации:
добровольно по письменному заявлению граждан;
обязательно: военнослужащие, призывники, подозреваемые, обвиняемые в совершении преступления или административного правонарушения, трупы.

Войти

Отпечатки пальцев, фотографирование, видеосъёмка
Снятие отпечатков пальцев(дактилоскопирование), фотографирование и видеосьёмка при доставлении/задержании в отделение милиции — стали обычным делом. При этом, у тех, кого подвергали этим «карам» непременно возникали смутные сомнения в законности применения к ним подобных мер. В этом посте будут приведены ситуации, когда дактилоскопирование, фотографирование, видеосьёмка Вас сотрудниками милиции законны, а когда нет, даны некоторые рекомендации.

Отпечатки пальцев, фотографирование, видеосьёмка

Согласно ч. 5 с. 27.7 КоАП, в случае необходимости применяются фото и киносьёмка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств. То есть, при личном досмотре, сотрудники милиции имеют право снимать на камеру вещи, которые у вас были при себе. Но никак не вас.