Госпошлина за выдачу дубликата исполнительного листа в арбитражный суд

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐ Добрый день, читатели моего блога, сейчас будем постигать всем необходимую тему — Госпошлина за выдачу дубликата исполнительного листа в арбитражный суд. Возможно у Вас могут еще остаться вопросы, после того как Вы прочтете, поэтому лучше всего задать их в комметариях ниже, а еще лучше будет — получить консультацию у практикующих юристов по всем видам права от наших партнеров.

Постоянно обновляем информацию и следим за ее обновлением, поэтому можете быть уверенными, что Вы читаете самую новую редакцию.

Впоследствии исполнительный лист был утрачен при следующих обстоятельствах _________ (указать обстоятельства утраты исполнительного листа), что подтверждается _________ (указать, чем подтверждается утрата исполнительного листа), принятые мною меры по розыску исполнительного листа _________ (указать, какие меры принимал взыскатель для поиска утраченного исполнительного листа).

Образец заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, с учетом последних изменений законодательства. Исполнительный лист выдается судом, который вынес решение по делу, для принудительного исполнения судебного постановления. Без подлинного исполнительного листа судебный пристав-исполнитель не возбудит исполнительное производство и не будет совершать никаких исполнительных действий.

Образец заявления о выдаче дубликата исполнительного листа

Если исполнительный лист был утерян, необходимо выяснить причину его утраты и запастись письменным доказательством утраты исполнительного листа. Заявление на выдачу дубликата исполнительного листа подается заявителем в суд, принявший решение по гражданскому делу. В случае, если в судебном заседании будет установлено, что исполнительный лист был действительно утерян, что должен доказать взыскатель, суд вынесет определение о выдаче дубликата исполнительного листа. После вступления определения в законную силу суд выдаст взыскателю дубликат исполнительного листа для последующего предъявления в службу судебных приставов.

Выдача дубликата исполнительного листа осуществляется арбитражным судом, издавшим соответствующий судебный акт, в случае потери оригинала исполнительного документа (далее — ИД) взыскателем или уполномоченным сотрудником ФССП РФ (п. 1 ст. 323 Арбитражного процессуального кодекса РФ от 24.07.2002 № 95-ФЗ).

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть передано в судебный орган в течение 3 лет с момента вступления судебного акта в законную силу. Если ИД был утерян должностными лицами, осуществляющими исполнительные действия, и взыскатель узнал об этом по прошествии установленного для передачи ИД к исполнению периода, то заявление на дубликат исполнительного листа предъявляется в течение 1 месяца с момента получения взыскателем информации об утрате ИД (п. 2 указанной статьи).

Выдача дубликата исполнительного листа арбитражным судом

Указанные выше правила актуальны и при необходимости выдачи дубликата исполнительного листа в рамках производства по гражданским делам (ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.2002 № 138-ФЗ).

На судебном заседании необходимо указать на уважительную причину, по которой исполнительный лист был утрачен. В определенных случаях суд требует приобщить к материалам дела справку от судебных приставов, подтверждающую тот факт, что исполнительный лист не находится в их распоряжении.

Порядок уплаты госпошлины за выдачу исполнительного листа или его дубликата в арбитражном, третейском суде

Госпошлина за выдачу дубликата исполнительного листа арбитражным судом не предусмотрена. Также пошлиной не облагаются заявления, связанные с выдачей копий судебных решений, актов судебного заседания и заявлений о предоставлении дубликата исполнительного листа.

Это интересно:  Размер Пенсии Для Работающих Пенсионеров В 2020 Году Последние Новости

Госпошлина в арбитражном суде

Обратиться за получением дубликата необходимо по окончанию 15 дней после того, как решение суда вступит в силу. Процедура проходит в судебном порядке, во время которого рассматривается вопрос о предоставлении копии исполнительного листа.

Госпошлина за выдачу копий документов не уплачивается, так как отныне это не приравнивается к юридически значимым действиям (изменения в п. 1 ст. 333.16, пп. 4 п. 1 ст. 333.18 НК РФ). Также поправки внесены в п. 1 ст. 333.33 НК РФ, новая редакция которого не предусматривает взимание госпошлины за выдачу копий каких-либо документов.

Инфо ВОПРОС: При подаче заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, должен ли я уплатить госпошлину? (В. Т. Фёдоров, г. Майский). ОТВЕТ: Уплачивать госпошлину вы не должны, так как с 1 января 2013 года вступили в силу изменения в статьи 333.19 и 333.21 Налогового кодекса РФ.

Какова сумма госпошлины за выдачу дубликата исполнительного документа?

  • опять же вина судебных приставов — по одному листу они отказали нам в возбуждении производства, поскольку нашли в листе ошибку. Исполнительный лист приставы вернули почтой то ли в наш адрес, то ли в адрес суда. Ни мы, ни суд это письмо не получили;
  • вина Почты России — ценное письмо с исполнительным листом было отправлено в банк должника в Москве.
    Уведомления о получении не было, на сайте Почты России статус письма долго не менялся. Мы подали заявление о розыске письма, успели получить дубликат исполнительного листа. Примерно через полгода письмо с первоначальным листом нам все-таки вернулось.

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Госпошлина за дубликат исполнительного листа арбитражный суд

Величина выплат алиментов и сроки прописаны в исполнительном листе или добровольном соглашении. Справка о перечислении платежа по решению суда При оформлении перечисления через почту с особым вниманием нужно заполнять графу «Для письменного сообщения», которая находится на талоне почтового перечисления с обратной стороны.

Госпошлина выдачу дубликата

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть передано в судебный орган в течение 3 лет с момента вступления судебного акта в законную силу. Если ИД был утерян должностными лицами, осуществляющими исполнительные действия, и взыскатель узнал об этом по прошествии установленного для передачи ИД к исполнению периода, то заявление на дубликат исполнительного листа предъявляется в течение 1 месяца с момента получения взыскателем информации об утрате ИД (п. 2 указанной статьи).

2. Согласно ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются «документы и материалы. «. Если квитанция не является тем самым документом — письменным доказательством, то я не знаю, чем она еще является, учитывая что согласно ст.

Это интересно:  Выплаты пенсионного фонда для физических лиц по рождению ребенка

Если канцелярия отфутболивает — сходите на личный прием к председателю суда. Или судебного приказа исполнительных документов суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа.

Госпошлина за выдачу дубликата исполнительного листа

ЦитатаПравопреемство в исполнительном производстве В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое.

Сохраняйте почтовую квитанцию об отправке (с номером идентификатора), опись вложения с почтовым штемпелем, почтовое уведомление (если оно вам вернется).Есть ли сроки для запроса дубликата исполнительного листа? Да, есть. Дубликат можно запросить в течение срока для предъявления листа к исполнению. Он составляет 3 года с даты вступления решения суда в законную силу.
Этот срок можно посмотреть на вашем исполнительном листе на странице с данными о должнике и взыскателе. Из этого правила есть 1 исключение: если ваш оригинал листа потеряли судебные приставы. Запросить дубликат нужно в течение 1 месяца с момента, когда вы узнали, что лист потерян.
В этом случае можно просить у суда дубликат исполнительного листа, даже если 3-летний срок для предъявления к исполнению уже вышел.

Госпошлина за выдачу дубликата исполнительного листа в мировом суде

На судебном заседании необходимо указать на уважительную причину, по которой исполнительный лист был утрачен. В определенных случаях суд требует приобщить к материалам дела справку от судебных приставов, подтверждающую тот факт, что исполнительный лист не находится в их распоряжении. Госпошлина в арбитражном суде Согласно статье 333.21 НК, по делам арбитражного суда госпошлина взимается до подачи заявления, кассационной или апелляционной жалобы, ходатайства в арбитражный суд на выдачу исполнительного листа.

Исполнительный лист потерялся, как получить дубликат?

Скорость выдачи на практике зависит от расторопности и загруженности канцелярии. В среднем в суде общей юрисдикции (мировые судьи, городской суд) выдача дубликата от подачи заявления до получения дубликата на руки занимала у нас 1-2 месяца.

Определением судьи Бежицкого районного суда г. Брянска от 17 декабря 2010 года указанное заявление оставлено без движения в связи с тем, что в представленном представителем ОАО (Ш.) при подаче заявления в суд платежном поручении об уплате госпошлины отсутствуют: отметка банка о зачислении государственной пошлины в полном объеме, печать организации плательщика государственной пошлины, подписи (подпись) лиц, имеющих право подписи расчетных документов. Кроме этого, в определении судьи указано, что копия платежного поручения не является надлежащим доказательством уплаты государственной пошлины в установленном порядке при обращении в суд, возможность представления в суд копии платежного поручения не предусмотрена.

Исполнительный лист районного суда пошлина

Нельзя недооценивать важность исполнительного документа. Поскольку он является основанием для инициирования принудительного взыскания долга. Приставы работать только на основании исполнительного документа. Если у Вас есть решение, но нет исполнительного документа, пристав откажется возбуждать исполнительное производство. Постарайтесь не терять исполнительный лист. А если передаете его в организацию (например в банк или приставам) обязательно попросите поставить отметку о принятии. Это поможет доказать, что Вашей вины в утере документа нет (если он сдавался через канцелярию службы судебных приставов).

Это интересно:  Если На Мужа Подан Иск Об Материальном Ущербе Могут Ли У Жены Арестовать Машину

Госпошлина за выдачу дубликата исполнительного листа

  • опять же вина судебных приставов — по одному листу они отказали нам в возбуждении производства, поскольку нашли в листе ошибку. Исполнительный лист приставы вернули почтой то ли в наш адрес, то ли в адрес суда. Ни мы, ни суд это письмо не получили;
  • вина Почты России — ценное письмо с исполнительным листом было отправлено в банк должника в Москве.
    Уведомления о получении не было, на сайте Почты России статус письма долго не менялся. Мы подали заявление о розыске письма, успели получить дубликат исполнительного листа. Примерно через полгода письмо с первоначальным листом нам все-таки вернулось.

Если же требуется принудительное исполнение судебных актов, принятых судом кассационной инстанции, или принятых в порядке надзора, то исполнительные листы на основании этих актов должен выдавать соответствующий суд, который рассматривал дело в первой инстанции. Исполнительные листы выдаются не только на основании судебных актов, принимаемых арбитражными судами по существу, но и на основании определений об обеспечении иска, о наложении судебного штрафа, других определений, требующих принудительного исполнения.Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу.

Размер госпошлины за выдачу исполнительного листа

3. Закон устанавливает обязанность по уплате государственной пошлины при обращении в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, вместе с тем с 1 января 2013 г. утратил силу подп. 10 п. 1 ст. 333.19 НК, в связи с чем госпошлина не взимается при подаче заявления о выдаче дубликата исполнительного листа. Федеральный закон от 8 марта 2015 г. N 23-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» не предусматривает внесение изменений в этой части в налоговое законодательство.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «Исполнительный лист на взыскание госпошлины» также ищут: Приставам поступил исполнительный лист на взыскание госпошлины с меня. Госпошлину взыскивают по отмененному мной судебному приказу от ИФНС, решение об отмене имеется.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «Исполнительный лист на взыскание госпошлины» также ищут: Приставам поступил исполнительный лист на взыскание госпошлины с меня. Госпошлину взыскивают по отмененному мной судебному приказу от ИФНС, решение об отмене имеется.

В соответствии с ч. 1 ст. 864 ГК РФ содержание платежного поручения и представляемых вместе с ним расчетных документов и их форма должны соответствовать требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Исполнительный лист на взыскание госпошлины

Исполнительный лист — главный документ, на основании которого взыскивается долг. Если добровольно долг не погашается, только с помощью исполнительного листа можно инициировать процедуру принудительного исполнения через банк должника или судебных приставов. Поэтому исполнительный лист нужно хранить очень бережно. К сожалению, никто не застрахован от утраты исполнительного листа. В таком случае взыскатель может попросить дубликат исполнительного листа. Как это сделать?