Если В Квартире Проживает 1 Льготник Второй Льготник Тоже Имеет Льготу

  • Юридическая консультация
  • Льготы и компенсации
  • Ветераны
  • Ветеран труда
  • Закрыть Поделись опытом Темы групп Создать тему Популярное за сегодня Новое на 9111.ru Теги: Коммунальные услуги, Доля платежа,
  • Уважаемая Галина, если в одной квартире проживает два льготника, в данном случае оплата будет за электроэнергию 50 %, а другие коммунальные услуги расчитывается согласно доли платежей каждого проживающего, и к каждый доле применяется льгота. Удачи вам и всего самого наилучшего Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МООТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ Спасибо за ответ!

Если в одной квартире проживают два льготника

Что касается второго пункта, то изъятию обычно подлежат не сами дома, а земельные участки, на которых они расположены. Идя на такой шаг, государственные органы преследуют определенные социально значимые цели (например, это может быть нужно для прокладки федеральной трассы). Жильцам таких домов должно быть предоставлено другое жилье, и до момента переселения их освобождают от уплаты взносов на капремонт.

Кому государство предоставляет льготы по капремонту в 2020 году

Социальная помощь для инвалидов в нашей стране регламентируется Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». К категории инвалидов могут относиться: инвалиды 1, 2 или 3 группы, инвалиды с детства и дети-инвалиды. Этой категории лиц предоставлено право получать от государства льготы и компенсации в денежном эквиваленте, виды и величина которых зависят напрямую от степени физической ограниченности гражданина.

Категории федеральных льготников

  1. Оформление возможно только по одному основанию. То есть льготы на отопление ветеранам труда не могут включать и льготы для участника ВОВ, заявителю требуется выбрать наиболее выгодное.
  2. Заявление установленного образца с просьбой о предоставлении льготы по определенному основанию подается в ЖЭК по месту проживания.
  3. Требуется собрать:
    • Паспорт;
    • Документы, дающие право льготы (удостоверение ветерана, справка об инвалидности и т.д.);
    • Справка из ЖЭК об отсутствии задолженности по ЖКУ;
    • Данные о счете для перечисления компенсации.
  4. Действие льгот начинается со следующего месяца после подачи заявления. После произведения гражданином полной оплаты счета часть средств возвращается на указанный счет.
Это интересно:  Жалобы На Проводников Пассажирских Вагонов

Льготы на отопление

Плата за коммунальные услуги довольно высока во всех регионах нашей страны. Но некоторые слои населения имеют льготы на их оплату. Какие это категории граждан? И каков размер льгот предоставляет государство? Законодательные акты Основные категории льготников в нашей стране это:

Если В Квартире Проживает 1 Льготник Второй Льготник Тоже Имеет Льготу

В случае если ветеран труда получает льготу в размере 50 процентов оплаты коммунальных услуг, и являясь инвалидом 3 группы, он(а) также имеет право на предоставление скидки не ниже 50 процентов на оплату коммунальных услуг, в таком случае ветерану труда нет разницы по какому из двух оснований (как ветерану труда или как инвалиду 3 группы) получать вышеуказанную льготу, но в тоже время не вправе претендовать на две такие льготы одновременно.

Льготы ветеранам труда и льготы инвалидам

В данном случае есть возможность оформить жилищную субсидию. При этом не имеет значения, являются ли граждане нанимателями социального жилья или же собственниками квартиры. Более того, получателями жилищной субсидии в определенных случаях могут быть даже арендаторы коммерческих квартир.

Если В Квартире Проживает 1 Льготник Второй Льготник Тоже Имеет Льготу

Если человек прекратил трудовую деятельность в результате увольнения и является безработным, то никаких особенных льгот для него не предоставляется. Тем не менее пособие, выдаваемое этой категории граждан, очень скромное, а значит, такое лицо может считаться малоимущим.

Льготы на квартплату: кому положены и как оформить